Привет, любители хоккея. Сегодня я хотел бы осветить вам такую личность, как Василий Подколзин. Возможно будущий гибрид Дацюка и Буре в лучшие годы. Сейчас Подколзин уже готов выступить на МЧМ, который для его рейтинга на драфте 2019 станет основополагающим.

А внимание он к себе привлек еще на Кубке Глинки-Гретцки, где стал одним из лучших игроков. В его активе звание лучшего бомбардира и снайпера с 8 шайбами и тремя ассистами. Также стоит отметить хет-трик в матче за бронзу. На данный момент Василий играет в России в МХЛ клубе "СКА-1946". Пока в Америку ехать не собирается, но что будет после драфта – большой вопрос. А вот и его проход (всю команду шведов обыграл и забросил шайбу в стиле Овечкина).

Зарубежные аналитики характеризуют Подколзина, как игрока, уже созревшего для НХЛ. Отмечают у него отличное катание, хорошее владение шайбой, прекрасное видение площадки и это при достаточных габаритах. Он сам способен пройти сквозь защиту соперника, не обращая на них особого внимания. Вот тому подтверждение:

Он вполне может воплотить в реальность самые необычные задумки тренера. Подколзин может как создавать моменты для партнеров, так и завершать их эффективно.

Также можно обратить внимание на его действия с клюшкой. Некоторые защитники, видя это, отходят на необоснованно большее расстояние для подстраховки, чем Василий часто пользуется, обыгрывая их один в один. Благодаря своим немалым габаритам, он совмещает технику и силовую игру в единое. Что касается бросков, то Подколзину хватит и пары моментов, чтобы забросить шайбу. По качеству эффективности бросков в створ ворот, то она очень частенько доходит до 100%. Это означает, что бросков в молоко у игрока очень мало. Играя без шайбы, он отлично видит моменты, где соперник может ошибиться и отдать ее. Играя с шайбой, он без труда находит слабые стороны в защите и выводит партнеров на бросок.

В будущей команде он запросто может совмещать как игру в большинстве, так и меньшинстве. Он прекрасно справляется с убийством численного меньшинства. Подколзин по праву считается одним из самых талантливейших россиян на предстоящем драфте. Но именно это (то, что он россиянин), может значительно его опустить в рейтинге.

Статистика

Хайлайты

Всем приятного просмотра.