Кубок проходит с 1966 года. Последние пять лет этот трофей завоевывала Barcelona. Матч проходил на Камп Ноу. Расстановка: Barcelona 4-3-3, Boca juniors 4-4-2

Достаточно активно аргентинская команда начала встречу. На 9 минуту Месси зарабатывает штрафной. Но не реализовывает его. После Barcelona берет инициативу в свои руки и на 18 Минуте гол забивает новичок Барселоны 14 номер Малком. Отправляя мяч в правый нижний угол.

На 39 минуте Месси забивает второй гол, легким движением перекидывая вратаря.

На 43 минуте Себастьян Вилья бьет по воротам Барселоны и попадает в штангу. Первый тайм заканчивается со счётом 2-0.

Удары по воротам 11-5.

Второй тайм:

После первого тайма Barcelona проводит 8 замен и 1 замену проводит Boca Juniors. Эрнесто Вальверде решает выпустить полностью второй состав.

В целом в первой половине второго тайма Barcelona была менее настырна. Тем самым дала возможность выходить Boca Juniors из обороны в атаку.

На 64 минуте Boca Juniors проводит 2 замены и 3 замены проводит Barcelona.

На 67 минуте красивый пас Луеса Суареса на Рафинье приводит к голу, перекидывая вратаря 12 номер сборной Барселоны увеличивает счёт, 3-0 в пользу Барсы.

Boca Juniors так и не удаётся отыграться.

3-0 Барселона побеждает в этом матче и завоёвывает кубок Жоана Гампера.