Вечером 23 мая состоялся матч заключительного тура АПЛ, Манчестер Сити принимал Эвертон. Матч завершился с разгромным счётом 5:0 в пользу горожан, но для любителей английского футбола он запомнился совсем не этим. Легенда манчестерского клуба - Серхио Агуэро провёл свою последнюю игру в форме Сити в рамках Английской Премьер-Лиге.

Аргентинский форвард громко хлопнул дверью за собой, забив 2 гола после выхода на замену. Удивительно, но в дебютной игре в Англии он также сделал дубль после выхода на замену, тогда нападающий огорчил Суонси Сити.

Речь Серхио после матча: «Я хочу поблагодарить своих партнеров, потому что они много помогали мне. Спасибо вам за все!

Я нападающий, моя задача - забивать, и я очень рад, что мне удалось дважды забить в своей последней игре. Это чудесно.

Когда я присоединился к этому клубу, первый титул был для меня самым важным. Не только для меня, но и для всего клуба. Затем Сити начал брать новые трофеи, и я счастлив, что мне удалось провести в этом клубе десять лет. Это непросто - и для меня это большая честь.

Перед матчем я чувствовал себя очень странно, и эти ощущения были не очень приятными. Я предпочитаю всегда думать о хорошем.

Не знаю, удастся ли мне сыграть в финале Лиги чемпионов, но надеюсь, что да. Тогда за отведенные минуты я сделаю всё возможное, что в моих силах».

Личные достижения Агуэро в Англии: Лучший бомбардир в истории «Манчестер Сити»; Рекордсмен лиги по количеству минут в среднем на гол( Он мог бы сыграть еще 2520 минут, что примерно равно 28 полным матчам, в АПЛ без забитых мячей и все равно возглавлял бы этот список); Рекордсмен АПЛ по голам за один клуб( кстати добился он этого в последнем матче, обойдя Руни на 1 гол); Рекордсмен АПЛ по количеству хет-триков; Самый результативный легионер в истории АПЛ; Автор легендарного гола в ворота КПР.

В заключение хотелось бы добавить от себя, что я очень восхищаюсь этим футболистом и считаю, что если бы не травмы, то Серхио покорил бы не только Англию, но и весь футбольный мир.

«Manchester City are still alive here... Balotelli... AGUEROOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!»