В единственном матче игрового дня в АПЛ ливерпульский "Эвертон" принимал лондонский "Арсенал"

"Арсенал" активно начал матч, но затем отдал инициативу сопернику, который довольно быстро повел в счете – на 10-й минуте мяч попал в Колашинаца после удара Калверта-Льюина головой и отлетел к Ягелке, которому оставалось поразить пустые ворота – 1:0

Статистически в рамках АПЛ Арсенал в атаке значительно более эффективен, чем Эвертон, но клубу из Ливерпуля повезло, а из Лондона — нет.

Немного статистики матча:

Благодаря этой победе "Эвертон" вышел на 9-е место в турнирной таблице АПЛ, "Арсенал" остался на четвертой позиции, рискуя вылететь из топ-4 в понедельник, если Челси не проиграет Вест Хэму

Таблица АПЛ на данный момент:

В следующем туре Эвертон сыграет с уже вылетевшим в Чемпионшип Фулхэмом, а Арсенал ожидает дерби с Уотфордом.