Доброго времени суток, друзья!

На повестке дня у нас появился еще один «легендарный» счет, который отмечает свой юбилей 6 февраля. Ровно 20 лет тому назад «Манчестер Юнайтед» оформил самую крупную выездную победу в рамках Премьер-лиги, в матче против «Ноттингем Форест».

«Красные дьяволы» удосужились «спалить» «лесников» со счетом (1 : 8). Уже на второй минуте встречи, с подачи Пола Скоулза отметился Дуайт Йорк, на что тут же последовал ответ хозяев, Алан Роджерс обстучался с партнером и к 6 минуте на табло «Сити Граунд» горели (1 : 1).

Затем за дело взялся Энди Коул и уже к 7 минуте «Юнайтед» повел в счете.

На перерыв команды ушли с минимальным разрывом в пользу гостей (1 : 2).

Во втором тайме всё тот же девятый номер — Энди Коул, отлично сыграл на добивании увеличив отрыв в счете. К 66 минуте дублем отметился и Йорк (1 : 4).

Но матч не стал бы легендарным, если бы не легендарный суперсаб, который буквально за 10 минут основного времени, c 80 по 91, оформит покер. Да-да, речь о Сульшере.

Именно тренерский гений сэра Алекса вперемешку с такими игроками как Коул, Йорк, Скоулз, Гиггз в конечном итоге превратит сезон 1998/99 во что-то невероятное. «МЮ» сделает требл выиграв Премьер-лигу, Кубок Англии и Лигу чемпионов УЕФА. Но именно матч против «Ноттингем Форест», возможно навсегда, будет вписан в историю АПЛ.

Бонус

В том же 99 году Уле выйдет на замену в финале Лиги чемпионов, после чего «Юнайтед» сотворит один из самых ярких камбэков в истории турнира.

Приятного просмотра и спасибо за внимание!