Приветствую!

Английский футбол славится своими непредсказуемыми результатами, но некоторые из них переплевывают всё. Наша сегодняшняя история именно из таких.

5 февраля 2011 года АПЛ подарила нам поединок «Ньюкасла» и «Арсенала». На тот момент «канониры» считались абсолютными фаворитами противостояния и чуть ли не главным претендентом на корону Премьер-лиги.

В той команде, мсье Арсена Венгера, зажигали Фабрегас, Уолкотт, ван Перси, Росицки, и на «Сент-Джеймс Парк» «Арсенал» начал демонстрировать свой класс уже с первых минут встречи. 10 минут хватило для того, чтобы сделать счет неприличным — (0 - 3), после половины первого тайма на табло горели, казалось бы остаточные, победные — (0 - 4).

Однако это Англия, а «Ньюкасл», даже если выпустит команду университета, останется грозой авторитетов. «Сороки» тот чемпионат завершили на привычной для себя двенадцатой строчке, тем не менее это не помешало им потрепать нервы очередному "фавориту". На 50 минуте Абу Диаби схлопотал удаление. После красной карточки лондонцы продержались 20 минут. Затем хозяева включились на полную катушку и буквально за 19 минут стерли преимущество гостей сравняв счет.

Подопечные Алана Пардью не остановились бы и на ничьей, к сожалению остановился секундомер рефери, на табло горели финальные (4 - 4).

За такие матчи стоит любить футбол!

Несмотря на красную карточку и 2 назначенных пенальти в ворота Щенсны, убойный финал в исполнении хозяев и красивейший удар Тиоте в самой концовке закономерно принес им ничью.

Радости болельщиков не было предела. А в общем, смотрите сами.. :)