В игре "Зенит" — "Динамо" арбитр неправильно посчитал очки, подарив петербуржцам победу.

В российском волейболе разгорелся скандал: в матчем чемпионата страны между петербургским "Зенитом" и московским "Динамо" гостям не было ошибочно засчитано очко в четвертом сете. Его выиграл "Зенит" со счетом 25:23, заодно одержав победу в матче — 3:1. Однако реальный счет должен быть 25:24, а это не согласуется с волейбольными правилами.

Динамовцы взяли тайм-аут в конце четвертого сета при счете 21:21, однако, когда команды вернулись на площадку, табло почему-то показывало счет 21:20. Впрочем, никто ничего не заметил, пока счет не стал 24:23 — тренеры "Динамо" указали, что должна быть ничья. Однако судья потребовал завершить поединок. "Зенит" заработал очко и был объявлен победителем.

После матча динамовцы потребовали признать результаты встречи недействительными и назначить переигровку. Федерация волейбола России проводит проверку.