Мертенс против Свитолиной

Элина Свитолина продолжает борьбу на турнире WTA 500, Gippsland Trophy (Мельбурн). В этот раз первая ракетка Украины будет бороться с представительницей Бельгии Элизой Мертенс. В этой встрече Букмекерские конторы отдают предпочтение 5-й ракетке Мира Э. Свитолиной.

Первый сет

Мертенс уверенно провела первый сет

Право начинать матч досталось бельгийке. Она берет первое очко на своей подаче. Сразу 2 следующих гейма принесли по одному очку соперницам. Счет становится 2 – 1. В 4 гейме Элиза реализовала брейк-поинт. Она увеличила разрыв в счете до 3 – 1. В 5 гейме Мертенс берт очко на свое1й подаче. Счет сета становится: 4 – 1. В 6 гейме Свитолина смогла взять очко на своей подаче и сократить разрыв в сете до 4 – 2. В 7 гейме Мертенс смогла отыграть три розыгрыша. Она проигрывала со счетом 0 – 40. Но смогла сравнять счет. Сразу после этого, она выходит вперед. Но из-за двойной ошибки, счет снова становится «ровно». В конечном итоге Элиза выигрывает очко на своей подаче, делая счет 5 – 2. В 8 гейме Свитолина, с определенными трудностями смогла вщять очко на своей подаче. Счет становится 5 – 3. Элиза отправилась подавать на сет. В 9 гейме представительница Бельгии берет очко на своей подаче и выигрывает сет. Счет: 6 – 3.

Сет №2

В упорной борьбе Свитолина выигрывает второй сет

Второй сет начинала Свитолина. Одесситка смогла взять очко на своей подаче и открыть счет в свою пользу. Во втором гейме бельгийка берт свою подачу, тем самым сравнивает счет. Из-за не вынужденных ошибок Свитолина не смогла выиграть третий гейм. С брейком Мертенс выходит вперед: 2 – 1. После этого соперницы обменяли взятыми очками в 4 и 5 геймах. Счет становится: 3 – 2. В 6 гейме Свитолина в очередной раз не смогла реализовать большое преимущество. Она вела со счетом 0 – 40. Но в конечном итоге проиграла гейм. Счет стал 4 – 2. Сразу же после этого Мертенс берет очко на подаче соперницы. Счет становится угрожающим: 5 – 2. В 8 гейме Свитолина смогла отыграть одно очко на подаче Элизы. Счет становится 5 – 3. В 9 гейме Свитолина сокращает разрыв в счете до минимума: 5 – 4. В 10-м гейме Свитолина смогла отыграть 3 матч поинта. В конечном итоге она реализует брейк и сравнивает счет: 5 – 5. Сразу же после этого Элина выигрывает очко на своей подаче. Счет становится 5 – 6. В 12 гейме Свитолина берет подачу Мертенс и выигрывает сет. Счет в матче становится равным: 1 – 1.

Решающий тай-брейк Свитолина выиграть не смогла

Матч тай-брейк Элина Свитолина выиграть не смогла. К сожалению, со счетом 10 – 6 она уступила. Элиза Мертенс выигрывает матч со счетом 2 – 1. НА втором турнире кряду Свитолина доходит до ¼ финала. Но в полуфинал выйти не получается.

Статистика и результат встречи

Матч продлился 1 час 56 минут. Мертенс трижды подала на вылет. У Свитолиной 2 эйса. Три двойные ошибки у Мертенс и 5 у Свитолиной. В общей сложности Мертенс выиграла 81 очко, а Свитолина смогла набрать всего 77. Продолжаю следить за событиями на кортах Мельбурна.