Надя Подороска встречалась с Петрой Квитовой в 1/8 финала

В третьем круге на корте встретились Подороска и Квитова. Обе соперницы уверенно добрались до 1/8 финала турнира в Мельбурне. Букмекеры отдавали предпочтение 4-й сеяной Петре Квитовой. Она занимает 8-ю строчку в мировом рейтинге. Подороска расположилась на 47 строчке.

Ход поединка

Первый сет

Первый сет оказался равным. Представительница Аргентины практически ни чем не уступала своей именитой сопернице. Борьба велась 10 геймов к ряду. При счете 5 – 5 Квитова смогла найти в себе силы. Сперва она выигрывает очко в 11 гейме на своей подаче. В решающем, 12-м гейме болельщики видели счет 40 – 40. Но сильнее оказалась представительница Чехии. В решающий момент она смогла взять подачу соперницы и выиграла сет со счетом 5 – 7.

Второй сет

Начало второго сета оказалось несколько неожиданным. Подороска уверенно берет подачу Петры. Но во тором гейме не смогла удержать свою. В итоге счет стал 1 – 1. В третьем гейме Подороска смогла реализовать очередной брейк-поинт. Счет становится 2 – 1. Сразу же после этого, аргентинская теннисистка берет еще одно очко и отрывается в чете: 3 – 1. После 4 гейма Квитова взяла медицинский тайм-аут.

После возобновления матча Подороска реализовала брейк-поинт и укрепила свое преимущество 4 – 1. В 6 гейме, на подаче аргентинки завязалась борьба. Счет был равным: 40 – 40. Надя смогла отыграть брейк-поинт и взять очко на своей подаче. Счет становится разгромным: 5 – 1. В 7 гейме, на подаче Квитовой, завязалась борьба. Неоднократно наблюдалось «ровно». Вперед выходила то Квитова, то Подороска. В конечном итоге Надя смогла сломить сопротивление Петры и взяла решающее очко. Она выиграла сет со счетом 6 – 1. Тем самым, сравняв счет в поединке: 1 – 1.

Третий сет

Третий сет начался так же, как и второй. Подороска берет очко на своей подаче. Во втором гейме реализовала брейк-поинт. В гейме №3 она уверенно бьерет очко на своей подаче. В результате вырывается вперед со счетом 3 – 0. В четвертом гейме Квитова смогла взять очко на своей подаче и сократить разрыв в счете до 3 – 1. В пятом гейме Квитова закрепила свой успех. Она взяла очко на подаче Надежды. Счет становится 3 – 2. Сразу же Квитова на своей подаче сравнивает счет: 3 – 3. В 5 и 6 геймах соперницы обменялись очками. Счет: 4 – 4. В 9 гейме Подороска берт очко на своей подаче и выходит вперед со счетом 5 – 4. 10-й гейм выигрывает Квитова и сравнивает счет: 5 – 5. В 11 гейме Подороска берет очко на своей подаче. После этого, Квитова переводит матч на Тай-брейк. Проигрывая 2 – 5, Подороска смогла сравнять счет: 5 – 5. После этого соперницы взяли по одному очку на подаче соперницы. Счет стал 6 – 6. В конечном итоге Подороска совершила мини-сенсацию. Она выигрывает тай-брейк со счетом 9 – 7. В итоге побеждает в третьем сете со счетом 7 – 6. Итог всей встречи: 2 – 1. Квитова покидает турнир.

Статистические данные

Матч длился 2 часа 39 минут. Надя подала на вылет 5 раз. У Квитовой всего 2 эйса. Две двойные у Надежды и одна у Петры. Подороска выиграла 108 очков, а Квитова – 106. В ¼ финала аргентинка встретится с Виндроушовой, которая в 3-х сетах обыграла Звонареву.