Анжелика Кербер против Бернарды Пера

Вот и стартовал первый турнир серии «Большого шлема». Многие ведущие теннисистки Мира снимались с турниров ради того, чтобы подготовиться к этому турниру. В этот раз начинаем с пары Пера – Кербер. Американка Бернарда занимает 59 строчку рейтинга. Немка Кербер расположилась на 25 строчке мирового рейтинга. Букмекеры отдавали предпочтение немецкой теннисистке. Но только игра расставляет все точки над «и».

Первый сет

Бернарда начала поединок очень мощно. Она берет 2 подачи Кербер, и 2 свои. В итоге, выигрывает первые 4 гейма. В 5 гейме американка не оставила немке практически ни единого шанса. Она берет третью подачу Кербер, и с брейком ведет в счете 5 – 0. Пера отправляется подавать на сет. С первой же попытки она берет итоговое очко на своей подаче и выигрывает сет с разгромным счетом 6 – 0. Кербер отличилась только тем, что попросту не попадала в корт.

Второй сет

Второй сет начался идентично первому. У Кербер мяч летел куда угодно, но только не туда, куда она его направляла. В итоге, Пера реализовала очередной брейк-поинт и повела в счете 1 – 0. Во втором гейме Бернарда продолжила играть безошибочно. Она спокойно берет очко на своей подаче. Счет становится 2 – 0. В третьем гейме Кербер, как уже повелось, проигрывала, но смогла сравнять счет: 40 – 40. Не реализованные Перой первые брейк-поинты позволили Кербер навязать борьбу своей сопернице. Но все же, после 5-го «ровно» вперед выходит Пера. Бернерда с 5-й попытки реализует брейк-поинт и делает счет 3 – 0. В 4-м гейме Кербер берет долгожданное очко. Она с первой попытки реализовала брейк-поинт. Но тут сама Пера, при счете 30 – 40, допускает двойную ошибку и отдает свою подачу. Сложилось впечатление, что Анжелика смогла себя перебороть. Она выигрывает 5 гейм на своей подаче и делает отрыв американки минимальным: 3 – 2. Но Пера с таким положением вещей мириться не собиралась. Она берет очко в 6 гейме на своей подаче и делает счет 4 – 2. В 7 гейме мы снова видели счет 40 – 40. Но Кербер все же смогла собраться и вырвать свою третье очко. В 8 гейме после второго «ровно» Пера выходит вперед и берет очко на своей подаче. Счет для Кербер становится критичным 5 – 3. Несмотря ни на что, Кербер продолжала бороться. Она берет очко на своей подаче. Счет 5 – 4 оставлял надежды на позитивный исход. В 10 гейме Пера начала много ошибаться. Это привело к тому, что у Кербер появилась возможность сравнять счет в сете. Она вела со счетом 0 – 40. Но Пера смогла сделать счет «ровно». Второе «больше» Перы оказалось решающим. Она берет свою подачу и выигрывает сет со счетом 6 – 4. В конечном итоге она побеждает в 2 сетах, со счетом 2 – 0 (6 – 0 и 6 – 4).

Статистика

Матч длился 1 час 11 минут. Пера сообразила 2 эйса. У Кербер по этому показателю «0». Пера опередила Кербер по двойным ошибкам: 5 против 4. У Перы 18 невынужденных ошибок. У Кербер – 15. Всего Пера выиграла 66 очков. Кербер смогла записать себе в актив всего 42.

Анонс

Во втором круге Пера сыграет с З. Дияс, которая в 2-х сетах обыграла Т. Зиданшек. Счет встречи 2 – 0 (6 – 2 и 7 – 5).