Сакккари в двух сетах выигрывает встречу 1/4 финала Турнира в Мельбурне

Немка Сыграла на турнире 2 встречи. Она обыграла в 3 сетах К. Синякову со счетом 1 – 2. Во втором круге обыграла О. Жабер со счетом 2 – 0. Представительница Греции сыграла только во втором круге с Фернандес. Благодаря легкой победе со счетом 2 – 0, она прошла в ¼ финала. Букмекеры отдавали предпочтение немке.

Первый сет

А. Кербер не смогла обыграть представительницу Греции

Первые 5 геймов оказались для Саккари очень сложными. Она смогла взять только одно очко. Кербер оторвалась в счете: 1 – 4. В 6 гейме Саккари смогла взять очко на своей подаче, сократив разницу в счете до 2 – 4. Сразу же, в 7 гейме, Мария реализовала брейк-поинт и взяла очко на подаче Крбер. Счет сокращается до минимума: 3 – 4. Восьмой гейм оказался успешным для Марии. Она берет очередное очко на своей подаче, сравнивая счет в сете 4 – 4. 9 гейм Кербер начинает эйсом. Выигрывая 0 – 40 Кербер растеряла свое преимущество и проиграла гейм на своей подаче. Саккари вышла вперед со счетом 5 – 4. 10-й гейм Сакари выигрывает под «0», завершив его эйсом. Мария выигрывает первый сет со счетом 6 – 4.

Второй сет

Сет №2 Саккари начала с брейка. Она взяла очко на подаче Кербер и повела в счете 1 – 0. Во втором гейме Мария проигрывала со счетом 15 – 40. В итоге смогла не только сравнять (40 – 40), но и выиграть его, сделав счет 2 – 0. Третий гейм оказался для Кербер очередным провалом. Она проигрывает свою подачу и отпускает Саккари в отрыв: 3 – 0. В следующем гейме у Кербер был шанс выиграть брейк-поинт, но она его упустила, проиграв очередное очко. Саккари повела в счете 4 – 0. Только в 5 гейме Кербер попыталась вернуться в игру. Она взяла очко на своей подаче. Счет стал 4 – 1. Саккари не смутилась и взяла очко на своей подаче, доведя счет до 5 – 1. В 7 гейме Кербер берет второе очко на своей подаче: 5 – 2. В 8 гейме Саккари выигрывает не только свою подачу, но и сет, матч. Счет второго сета: 6 – 2. Счет встречи: 2 – 0.

Анонс

В полуфинале Саккари сыграет с А. Контавейт. Ранее Анетт Контавейт, которая сейчас занимает 23 строчку Мирового рейтинга, должна была играть с В. Азаренко. Но представительница Белоруссии снялась с турнира. Анетт попадает в ½ финала без сопротивления. Это может сказаться на итоге полуфинального противостояния.

Статистика

Матч длился 78 минут. Саккари оформила 8 эйсов. Кербер отметилась всего 2-я. Мария совершила 7 двойных ошибок. У Кербер таковых всего 2. В Общей сложности Саккари выиграла 73 очка. Кербер смогла набрать всего 64 очка.