Канепи против Александровой

Второй полуфинальный матч между Александровой и Канепи должен был быть очень напряженным. Букмекеры считали, что соперницы практически равны по силам и игровым кондициям. Как проходила встреча? Кто оказался победителем и сыграет в финале турнира?

Первый сет

Начало встречи Кайя провела очень мощно. Она взяла три подряд очка. Но в 4 гейме Екатерина смогла выиграть свою подачу. Счет стал 1 – 3. В 4 гейме подавала Канепи. При счете 40 – 40, она смогла выиграть 2 розыгрыша и победила в гейме. Счет стал 1 – 4. В 6 гейме Александрова продолжила исправлять ошибки, допущенные в начале встречи. Она выиграла гейм на своей подаче. Счет становится 2 – 4. Несмотря на то, что Александрова вела в счете по ходу 7 гейма, все же Канепи смогла взять очко на своей подаче. Счет становится 2 – 5. Россиянка выиграла 8 гейм под «0», сделав счет встречи 3 - 5. В 9 гейме Канепи берет очко на своей подаче. Она выигрывает гейм и сет. Счет сета: 3 – 6.

Второй сет

Начало второго сета охарактеризовалось равной борьбой. Соперницы обменяли очками. После 3 гейма счет стал 2 – 1. В 4 гейме завязалась борьба. Но все же, Канепи смогла выиграть гейм на своей подаче и сравнять счет. В пятом гейме Александрова уверенно берет очко на своей подаче и выходит вперед со счетом 3 – 2. В 6 гейме Кайя берет очко на своей подаче, сравнивая счет в сете. В 7 гейме Александрова проигрывала 0 – 30. Но смогла отыграться и выйти вперед со счетом 40 – 30. К сожалению, Екатерина не смогла дожать соперницу. Кайя с брейком выходит вперед 3 – 4. Это позволило Кате собраться. Она ответила брейк-поинтом в 8 гейме. Тем самым, Екатерина сравняла счет в сете 4 – 4. Благодаря эйсам и сильным подачам, Александрова уверенно берет очко на своей подаче и выходит вперед со счетом 5 – 4. После 10-го гейма счет становится равным. В 11 гейме Канепи выигрывает брейк-поинт и выходит вперед со счетом: 5 – 6. В 12 гкейме, после счета 15 – 15, Александрова выигрывает 3 розыгрыша подряд. С брейком она сравнивает счет. Сет переводится на тай-брейк. Канепи сразу уходит в отрыв. После 3-х розыгрышей счет становится 0 – 3. После 2 подач Александровой, счет становится 1 – 4. После 2 подач Канепи счет становится 2 – 5. Александрова выигрывает обе свои подачи, делая счет 4 – 5. На подаче Кванепи Александрова берет очко из-за двойной ошибки соперницы. Сразу же после этого мы увидели эйс и счет стал 5 – 6. Екатерина на своих 2-х подачах смогла взять одно очко. Второе отдала сопернице. Счет становится 6 – 7. Канепи отправилась подавать на сет и с первой попытки сделала счет 6 – 8. Итговый счет сета: 6 – 7 в пользу Канепи.

Статистика

Таким образом, Кайя выигрывает матч со счетом 0 – 2. Матч длился 1 час 31 минуту. Екатерина на вылет подавала 10 раз. У Канепи в копилке всего 7 эйсов. По двойным ошибкам ничья: 2 – 2. Александрова смогла выиграть 68 очков. Канепи выиграла всего 70 очков.

Анонс

В финале Канепи встретится с Элисе Мертенс, которая попала в финал без боя. Ее соперница, по полуфиналу, Осака, снялась. Тут пока сложно выделить фаворита. Хотя, эксперты отдают предпочтение Э. Мертенс