Мугуруса выходит в финал турнира Мельбурн-1

В этом полуфинальном матче встречаются практически соседки в мировом рейтинге. Представительница Чехии Вонроушова находится на 21 строчке, а испанка Мугуруса – на 15 строчке рейтинга. Здесь Букмекеры предлагали как бы паритет. Они не выделяли безоговорочного фаворита.

Первый сет

Вонроушова не смогла оказать сопротивления в полуфинале турнира против Мугурусы

Первый сет не принес ни секунды интриги. Гарбинье с первых подач показала, что не намерена отдавать сопернице ни единого гейма. В конечном итоге испанка выиграла сет со счетом 1 – 6. То есть, отдав сопернице всего один гемм.

Сет №2

Второй сет начался по такому же сценарию, как и первый. Мугуруса сразу же взяла подачу Вонроушовой. Она повела с брейком со счетом 0 – 1. Сразу же она берет очко на своей подаче. Третий гейм Маркета начала с двойной ошибки. В конечном итоге Гарбинье добирается до счета 0 – 40. Отдав два розыгрыша, Мугуруса реализует брейк-поинт. Счет становится 0 – 3. Свои подачи Мугуруса отдавать не хотела. 4 гейм она выиграла и сделала счет разгромным: 0 – 4. Следующий, 5 гейм Мугуруса выигрывает с таким же результатом, как и 4-й. Реализовав брейк-поинт, Гарбинье отправляется подавать на сет и матч. В 6 гейме второго сета победа испанке досталась без особых проблем. Она выигрывает второй сет со счетом 0 – 6. В конечном итоге, Мугуруса одерживает не просто уверенную, но и разгромную победу, отдав сопернице всего 1 очко. Счет встречи: 0 – 2 (1 – 6 и 0 – 6).

Статистика

Матч продлился менее часа. Он длился всего 54 минуты. В матче мы увидели всего один эйс. Он на счету Мугурусы. Вондроушова допустила 3 двойных ошибки. У Мугурусы зафиксирована всего одна двойная. Маркета выиграла 24 очка. В зачете у Муугурусы 55 выигранных очков.

Анонс

Мугуруса в финале сыграет против Эшли Барти

Мугуруса легко выходит в финал. В этом матче она встретится с Первой ракеткой Мира Эшли Барти. Австралийка, на родных кортах, выступает очень сильно. При этом, в полуфинале ей играть не пришлось. Серена Уильямс решила сняться с турнира. То есть, Барти в финал попала автоматически.