В ¼ финала Гарбинье Мугуруса встретилась с Ализе Корне.

ТБ21.5: 1.93

Ф1 (-4.5): 1.59

Ф2 (+4.5): 2.36

Обзор первого сета ¼ финала WTA-500 в Берлине: Гарбинье Мугуруса – Ализе Корне

Первой матч начинала Ализе Корне. После нескольких «ровно» Мугуруса реализовала брейк-пойнт. Она повела в счете. Во втором гейме Корне реализовала ответный брейк-пойнт. Она сравнивает счет. В 3 сете Ализе реализовала свою подачу. В 4 гейме Мугуруса выигрывает свою подачу. В 5 гейме, с брейком, Гарбинье повела в счете: 3 – 2. В 6 гейме Мугуруса выигрывает свою подачу. Счет: 4 – 2.

В 7 гейме Корне выигрывает очко на своей подаче. Она сокращает отставание в счете: 4 – 3. В 8 гейме Мугуруса выигрывает очко на своей подаче. Она в шаге от выигранного сета. В 9 гейме Корне реализовала свою подачу. Мугуруса отправилась подавать на сет. Она выигрывает 10 гейм. Результат первого сета: 6 – 4.

Обзор второго сета ¼ финала WTA-500 в Берлине: Гарбинье Мугуруса – Ализе Корне

Второй сет начинала Ализе Корне. Она выиграла первый гейм. Во втором смогла реализовать брейк-пойнт. Она повела в счете: 0 – 2. В 3 гейме Корне выигрывает свою подачу. После этого Мугурусе понадобился медицинский тайм-аут. В дальнейшем соперницы обменялись очками в нескольких геймах. После 7-го счет был критическим для Мугурусы: 2 – 5.

Мугуруса выигрывает 8-й гейм на своей подаче под «0». В 9 гейме Корне выигрывает очко на своей подаче. Счет сета: 3 – 6. Тем самым Ализе Корне сравнивает счет в матче: 1 – 1. Судя по всему, Мугуруса еще не до конца избавилась от последствий травмы.

Обзор третьего сета ¼ финала WTA-500 в Берлине: Гарбинье Мугуруса – Ализе Корне

Мугурусе снова понадобилась медицинская помощь. Она взяла второй медицинский тайм-аут. Все же она отправилась подавать в первом гейме третьего сета. Она выигрывает очко. Во втором гейме Корне реализовала свою подачу. В третьем Мугуруса берет очко на своей. Счет: 2 – 1. После этого, соперницы уверено выиграли очки в трех последующих геймах. Счет становится снова равным: 3 – 3.

В 7 гейме Мугуруса выигрывает свою подачу. В 8 гейме Корне выигрывает свою подачу. Счет снова становится равным: 4 – 4. В 9 гейме Мугуруса выигрывает свою подачу. В 10 гейме, после нескольких ровно и отыгранного матч-пойнта, Корне выигрывает очко на своей подаче. Счет: 5 – 5. В борьбе Мугуруса выигрывает 11 гейм на своей подаче.В упорной борьбе Корне выигрывает 12 гейм. Матч переведен на тайм-брейк.

Тайм-брейк 3 сета и матча

Первой подавала Мугуруса, но очко выиграла Корне. Сразу же Ализе выигрывает обе свои подачи. Счет: 0 – 3. Мугуруса выигрывает 1 из 2 подач. Счет: 1 – 4. Ализе выигрывает оба своих розыгрыша. Она повела: 1 – 6. Мугуруса выигрывает обе свои подачи. Счет: 3 – 6.Корне подает на сет и матч. Мугуруса выигрывает 10 розыгрыш: 4 – 6. Гарбинье выигрывает и 11 розыгрыш. Счет становится: 5 – 6. Но в 12 розыгрыше она не смогла вырвать свою подачу. Корне выигрывает тайм-брейк: 5 – 7. Счет сета: 6 – 7. Результат матча: 1 – 2 (6 – 4, 3 – 6 и 6 – 7).

Таким образом, Мугуруса покидает турнир. Корне в полуфинале сыграет против Белинды Бенчич. Снова Ализе будет аутсайдером. Хотя, реально может победить!