Полуфинал в Болграде: Томова - Бадоса

В полуфинале турнира в Болграде встретились Виктория Томова и Паула Бадоса. У всех Букмекеров безоговорочным фаворитом была представительница Испании Бадоса. Она занимает 44 строчку в рейтинге. Ее соперница располагалась на 123 месте. Многие считали, что Томова смогла сотворить сенсацию, попав в полуфинал. Все предсказывали легкую победу Паулы.

Обзор 1 сета матча Виктория Томова – Паула Бадоса

Начало матча показало, что именно Бадоса тут выступает безоговорочным фаворитом. Она первой подавала и уверено выиграла первый сет. Сразе же, не останавливаясь, реализовала брейк-поинт. Тем самым, удвоив преимущество. В третьем гейме Бадоса увеличила отрыв, выиграв свою подачу. Разгром продолжился и в 4 гейме. Бадоса реализовала брейк-поинт. Счет становится: 0 – 4. Бадоса уверенно выигрывает 5 гейм. В 6 гейме Томова попыталась навязать борьбу в первом сете. Она выигрывает 6 гейм на своей подаче под «0». В 7 гейме Бадоса допустила одну двойную, но выиграла гейм. Результат первого сета: 1 – 6.

Обзор 2 сета матча Виктория Томова – Паула Бадоса

В 1 гейме подавала Томова. Она без особых усилий выигрывает свою подачу, впервые поведя в счете. Во втором гейме Бадоса ответила тем же. Выиграв свою подачу, Паула сравняла счет в сете. Во втором сете Бадоса вела 30 – 40. Но Виктория смогла сравнять счет. Но все же, Паула реализовала брейк-поинт и повела в счете (1 – 2). В 4 гейме Бадоса вела 15 – 40, но Томова сделала счет «ровно». В итоге Томова реализовала свой первый брейк поинт, сравняв счет. В 5 гейме Бадоса ответила своим реализованным брейк-поинтом. В 6 гейме Томова выигрывала со счетом 40 – 0. Но Бадоса сравняла счет. В конечном итоге Паула берет очко на своей подаче и увеличивает отрыв. Счет становится: 2 – 4.

В 7 гейме Бпадоса реализовала очередной брейк-поинт. В 8 гейме Бадоса не смогла реализовать матч-поинт с первого раза, допустив двойную ошибку. Но повторно она не ошиблась, выиграв гейм, сет и матч. Результат 2 сета: 2 – 6. Окончательный итог матча: 0 – 2 (1 – 6, 2 – 6).

Таким образом, как и предполагалось, без особых усилий Паула Бадоса выходит в финал. В решающем матче она встретится с Аной Конюх. Судя по всему, как и в полуфинале, фавориткой встречи будет Паула Бадоса. Но, скорее всего, матч не будет для Паулы слишком легким.