Винус Уильямс продолжает свои невзрачные выступления

В первом круге турнира в Страсбурге Винус Уильямс встречалась с Сораной Кырстей. В последнее время Винус не показывает результативной игры. Она опустилась за сотню. Сейчас она находится на 104 месте в мировом рейтинге. Кырстя расположилась на 61 месте. Именно Сорана сегодня является фавориткой встречи. Букмекеры считают, что румынка должна побеждать в 2-х сетах.

Обзор первого сета матча Винус Уильямс – Сорана Кырстя

Первой подавать отправилась Винус Уильямс. Кырстя начала сразу с натиска. Она реализовала брейк-пойнт. Сорана, после «ровно», выигрывает свою подачу во втором гейме. В 3 гейме Винус вела в счете 40 – 0. Но растеряла преимущество. Сорана сравняла счет. В 4 гейме, в борьбе, Кырстя выигрывает очко на своей подаче: 1 – 3. В 5 гейме Сорана отличается еще одним реализованным брейк-пойнтом. Счет становится: 1 – 4. В 6 гейме Кырстя выигрывает очко на своей подаче.

В 7 гейме, после небольших «качелей» румынка реализовала брейк-пойнт и закрывает сет. Результат сета: 1 – 6.

Обзор второго сета матча Винус Уильямс – Сорана Кырстя

Сет начинает румынская теннисистка. Винус начала с брейк-пойнта. Она повела в счете и отправилась подавать. После этого соперницы обменялись выигранными геймами. Счет после 3 гейма: 2 – 1. В 4 гейме Винус выигрывает свою подачу. Счет становится: 3 – 1. Пятый гейм румынка выиграла под «0». В 6 гейме Уильямс выигрывает очко на своей подаче. Счет: 4 – 2.

В 7 гейме Винус реализовала брейк-пойнт под «0». Тем самым, счет становится 5 – 2. Винус выигрывает 8 гейм на своей подаче. Счет сета: 6 – 2. Результат матча: 1 – 1. Уильямс сравнивает счет по сетам.

Обзор третьего сета матча Винус Уильямс – Сорана Кырстя

Третий сет начинала Сорана Кырстя. Она выигрывает гейм на своей подаче. Сорана, во втором гейме, реализовала брейк-пойнт и удвоила счет. В 3 сете Кырстя берет свою подачу под «0». В 4 гейме Винус выиграла очко на своей подаче и сократила отставание в счете. В 5 гейме Кырстя выигрывает очко на своей подаче. Счет становится: 1 – 4. В 6 гейме завязалась борьба. Счет был «ровно». В итоге Кырстя дожала Винус и реализовала брейк-пойнт. Румынка отправилась подавать на сет и матч. Сорана Кырстя уверенно выигрывает очко на своей подаче. Счет сета: 1 – 6. Результат матча: 1 – 2 (1 – 6, 6 – 2 и 1 – 6).

Пускай не в двух, но все же Кырстя смогла, относительно уверенно переиграть Винус Уильямс. Она проходит в следующий раунд соревнований.