Настоящим триллером оказался матч Соболенко-Гарсия на турнире в Пекине. Белоруска в упорнейшей борьбе обыграла соперницу.

Первый сет прошел с большим количеством ошибок со стороны Соболенко, обилием двойных у белоруски. Однако это не помешало ей показать характер и догнать француженку со счета 3-5. Однако не хватило упорства Арине и сет остался за Гарсией - 5-7.

Невероятный рывок сделала Соболенко во втором сете. При проигрыше 2-5 в пользу Гарсии, Арина смогла собрать волю в кулак, сравнять счет и выиграть сет на тайбрейке!

Такое неимоверное противостояние, полная физическая выкладка не позволили Гарсии продолжить борьбу в третьем сете. Каролин практически не могла поддерживать уровень игры Соболенко физически. Нервное и психологическое состояние француженки было хуже не куда и Гарсия не сдерживала слез обиды во время перерыва между геймами третьего сета.

Третий сет закончился разгромно в пользу Соболенко со счетом 6-0. Гарсия не смогла предложить ни тенниса ни борьбы.

Колоссальную поддержку Арина Соболенко получила со стороны группы поддержки и белорусских фанатов на стадионе. Было ощущение, что Арина играет в Минске.

Упорная сила, мощь, характер и колоссальная поддержка соотечественников и болельщиков сделали свое дело! Вперед, белорусский тигр! Желаем удачи в четвертьфинале!

Арина Соболенко вышла в 1/4 финала, где завтра встретиться с китаянкой Ц.Ван, которая обыграла К.Плишкову