Очень удачным выдался очередной день на открытом чемпионате США по теннису для белорусских теннисисток.

Еще две представительницы Беларуси вышли в следующий круг турнира - 1/16-ю финала. Александра Саснович в двух партиях победила намного более рейтинговую российскую теннисистку Дарью Касаткин - 6: 2, 7: 6 (9: 7). Как видно по счету, первую партию Саснович выиграла уверенно, а вот во второй все решил тай-брейк.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко встречалась с менее рейтинговой, но опытной россиянкой Верой Звонаревой. Сюжет поединка здесь походил. Соболенко уверенно взяла первую партию - 6: 3, а второй сет сложился куда служнее, но все завершилось победоносно - 7: 6.

Таким образом аж три белоруски (раньше это сделала Виктория Азаренко) вышли в третий круг - в 32 сильнейших.

В третьем круге Соболенко встретится с Петрой Квитовой из Чехии (5 место в мировом рейтинге), а Саснович — с Наоми Осакой (19) из Японии.

В случае преодоления третьего круга в 1/8 финала Соболенко и Саснович сыграют между собой.

Следующей соперницей Виктории Азаренко(79) будет американка Слоан Стивенс (3).