Любовь Костенко выходит на новый уровень, добывая первую победу в турнире второй категории.

Украинские спортсмены набирают обороты в одном из престижных и высокооплачиваемых видов спорта - большой теннис. Вчера 15-летняя Любовь Костенко стала обладателем четвертого чемпионского титула в сезоне. В финале юниорского турнира ITF (18 лет и моложе), который проходил в Сербии, украинка уверенно обыграла 17-ти летнюю спортсменку из Польши Анну Хертель - 7:5, 6:3.

Заметим, что Костенко сыграла уже шестой финал за сезон и одержала победу в четырех из них: в мае - в Молдове и Черногории, а в июне - на родине в городе Ровно.

Общая информация:

гражданство: Украина

дата рождения: 28.03.2003 г.

Заняла первые места во всех турнирах Tennis Europe, которые проводились в Украине: до 14 лет - Кубок Антея в Киеве, Мемориал Черницкой в Харькове, Park Residence Cup в Одессе, до 16 лет — Кубок Галичины во Львове.

Дошла до финала Tennis Europe — Кубка Ветряной Мельницы в Велпе, Нидерланды. Эти соревнования входят в пятерку турниров, которые считаются своеобразными аналогами турниров Большого Шлема для 14-летних.

_______________________________________________________________________________________