Марк Маркес, гонщик Repsol Honda Team, по завершению 8 этапов из 19, опережает своего ближайшего соперника, легендарного Валентино Росси, на 41 очко, что составляет примерно 50% преимущество (140 у Марка против 99 у Валентино). Шансы опередить его у участников MotoGP 2018 все меньше. Но это совсем не удивительно, Марк завоевывал звание чемпиона мира 4 раза из 5 сезонов, которые он провел в MotoGP, и шанс добавить еще один кубок в свою коллекцию приближается к 100%.

И это с учетом того, что Марк не удержался на повороте гран при Италии, который проходил на автодроме Муджелло, и не заработал очков в данной гонке. Хотя шансов занять призовое место были очень велики: до падения Марк был вторым, а в 2013 году Маркес показал быстрейший круг в гонке на данной трассе.

Падение Марка на гран при Италии

А также с учетом гран-при Аргентины, который был не очень удачным для Марка. В этом гран-при Марк допустил много нарушение, а также произошел контакт между Маркесом и Росси и последний сошел с трассы, потеряв около 40 секунд. Но в этой гонке, не смотря на все, Марк показал хорошие результаты, и если бы не допущенные ошибки, Маркес мог претендовать на подиум.

Столкновение Маркеса и Росси на гран-при Аргентины

Актуальные результаты сезона можно посмотреть на официальном сайте MotoGP.

ЗЫ: Марк в совсем юном возрасте связал свою жизнь с двухколесной техникой, и у него определенно есть талант, ведь он в свои 20 лет дебютировал в MotoGP и сразу завоевал чемпионский титул, став самым молодым чемпионом в данном классе.