Не повезло омским хоккеистам при розыгрыше отложенного штрафа.

На фото Михаил Фисенко

В воскресном матче КХЛ «Авангард» на своей площадке принимал «Барыс» из Астаны. За несколько минут до окончания третьего периода омичи выигрывали со счетом 3:2, и уже готовились провести 2 минуты в большинстве за фол Брэндона Боченски. Но вместо того, чтобы воспользоваться лишним при розыгрыше отложенного штрафа, отправив шайбу в ворота «Барыса», хозяева поединка забросили в свои.

Нападающий «Авангарда» Михаил Фисенко хотел вывести на бросок Андрея Стася, но немного ошибся с передачей. Шайба, угодив в коньки белорусскому форварду, срикошетила и, пролетев через всю площадку, оказалась в воротах «Авангарда». Таким образом, «Барыс» смог забросить не только находясь в меньшинстве, но и не имея возможности коснуться шайбы. Голевой бросок записали на Дастина Бойда.

Несмотря на курьезный случай, «Авангард» все-таки добился победы на «Барысом», переиграв казахстанский клуб со счетом 5:3.