Выезд в Минск - 6 заброшенных шайб, 12-я волевая победа в 36 матчах. Что ещё нужно для хорошего настроения?

Быстрый гол в следующей игре. Едва начался поединок против Нефтехимика, как в первой же атаке Антон Шенфельд увёл вратаря соперника в сторону и отправил шайбу на дальний пятак, где Мэтью Боди буквально расстрелял опустевшие ворота.

Шайба на 20 секунде осталась единственной в первом игровом отрезке, хотя моменты были и у одних, и у других ворот. А вот второй период оказался куда более богатым на голы. На исходе третьей минуты Дмитрий Коробов воспользовался отличной передачей Веряева. А 4 минуты спустя Данил сделал всё сам - отобрал, прошёл, бросил, забил.

Данил Веряев, нападающий ХК "Торпедо"
  • Мы, конечно, посмотрели, как они играют. Тренеры сказали, быстрее принимать решения. Стараемся, выполняем.

Тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров заменил вратаря, но вышедший Илья Ежов пропустил едва ли не первый же бросок. Именинник Филип Хольм наказал соперника за нарушение правил точно в середине матча.

4:0 и полная уверенность в собственных силах. Которая в какой-то момент переросла в самоуверенность. Уже в следующем большинстве нижегородцы позволили гостям пойти в контратаку, которая завершилась точным броском Павла Падакина под перекладину. Неудачный тренерский челлендж на офсайд привёл к удалению у "Торпедо". А когда нижнекамцы оказались в полном составе, последовало ещё одно нарушение со стороны автозаводцев. Втроём против пятерых выстоять не удалось - отличился Йоонас Няттинен.

За несколько секунд до второго перерыва "Нефтехимик" рискнул, и при вбрасывании в зоне хозяев сменил вратаря на шестого полевого. Нижегородцы в тройке аутсайдеров лиги по "точке", поэтому риск выглядел оправданным, но именно в этот раз он едва не вышел боком - торпедовцы вбрасывание выиграли, но бросок Коробова по пустым воротам вышел совершенно неточным.

Третья двадцатиминутка стартовала с атак окрылённых нижнекамцев, но более опасные моменты возникали именно у их ворот. Денис Паршин отправил в прорыв по флангу Энди Миле, который снял паутину с девятки ворот "Нефтехимика".

Ближе к концу матча гостям удалось-таки преобразовать свою настырность в гол, но лишь в один - Андрей Нестрашил бросил на удачу с отрицательного угла, а Станислав Галимов не удержал шайбу.

Дмитрий Коробов, защитник ХК "Торпедо"
  • "Нефтехимик" - непростая команда. У неё такой стиль - всегда играть до конца. Интересно с ними играть играть".

Владимир Галузин броском в пустые ворота повторил было счёт предыдущего матча автозаводцев, но нижнекамцы опротестовали изменения на табло, поскольку ворота нижегородцев были сдвинуты, и игра должна была остановиться раньше. Итог - 5:3 в пользу "Торпедо".

49 бросков! СОРОК ДЕВЯТЬ БРОСКОВ!!!

PS Сегодня день рождения у легенды горьковского "Торпедо", чемпиона мира Михаила Павловича Варнакова.

Мои личные поздравления и долгих лет активной жизни!