Не успел я подумать, что в Екатеринбурге "Торпедо" тоже вело 2:0, как гости сократили отставание в счёте и заработали большинство. Дежавю?

В субботу "Автомобилист" и "Торпедо" играли в столице Урала, и тогда по традиции этого сезона гостевая команда одержала победу по буллитам. Но в послематчевом интервью главный тренер автозаводцев Дэвид Немировски выразил уверенность, что до бросков для выявления победителя сегодня не дойдёт. Правда, кто окажется победителем он не уточнил.

Удивительно, но изменений в игровом составе в сравнении с предыдущим матчем нет именно в проигравшей команде. Да, запасной вратарь другой (но при здоровом Коварже уральцам второй вратарь не нужен вовсе), да, тринадцатый нападающий и седьмой защитник не те, но какая разница, кто лавку протирает?

А вот в составе хозяев изменений хоть и меньше, но они поважнее. Вместо Перескокова (а вот не надо было по Коваржу лупить, когда ворота пустые были) Гончарук, Аляев уступил место Марину.

На этот раз нижегородцы не стали дожидаться второго периода и открыли счёт ещё до первой рекламной паузы. Марк Марин перехватил шайбу в своей зоне и отправил её в центр площадки на предвосхитившего это Дамира Жафярова, который импровизированный буллит реализовал внешне очень легко - и вновь, как и в в серии тремя днями ранее броском между ног Коваржу.

Если проводить параллели с предыдущим матчем, то автором второго гола вновь стал Энди Миле, но на этот раз отличился он в большинстве, которое сам же и заработал.

Не успел я подумать, что в Екатеринбурге "Торпедо" тоже вело 2:0, как гости сократили отставание в счёте - Павел Дацюк показал свой волшебный бросок.

А следом за этим екатеринбуржцы ещё и большинство заработали. Учитывая отличную реализацию гостями численного перевеса, ожидалось дежавю в рамках одного периода. Но - вот удивительно - на этом параллели с субботним матчем закончились. Ещё до перерыва хозяева вернули преимущество в 2 шайбы, а самое удивительное, что атака началась с передачи Павла Дацюка Ивану Чеховичу, который в быстрой контратаке вывел на бросок Жафярова - и Дамир оформил дубль.

С начала второй трети поединка уральцы взвинтили темп, периодически запирая хозяев в их зоне, бросая при первой же возможности, но половина этих бросков были заблокированы полевыми игроками, а всё, что долетало до Мельничука, Алексей парировал.

Выдержав натиск соперника, автозаводцы вновь забили. Третий матч подряд пробил вратаря соперника Зият Пайгин, вновь воспользовавшийся своим фирменным прошивающим всё и всех щелчком.

Этот гол привёл к очередному удивительному событию в матче - Якуб Коварж уступил место в раме Владимиру Галкину. Не сказать, что нижегородцы его сразу же размяли, но работы уже до перерыва второму вратарю "Автомобилиста" выпало немало. А на последней минуте периода даже пришлось вынимать шайбу из сетки. Иван Чехович в большинстве отдавал передачу на дальнюю штангу Джордану Шварцу, но шайбу перехватил Алескей Василевский и отправил её точнёхонько в девятку своих ворот.

На третью двадцатиминутку гости вышли без огонька. Замёрзнуть Алексею Мельничуку не дали, но вспомнить по итогам заключительной трети матча можно скорее моменты у ворот "Автомобилиста" - в нескольких сантиметрах от хет-трика был Жафяров, попавший в штангу, да в очередном большинстве Андрей Белевич умудрился выскочить один на один с Владимиром Галкиным, но тот щитки сомкнул быстрее Коваржа. Весьма удивительный счёт сохранился до финальной сирены. И ещё из интересного - автором победного гола стал как раз 51 номер нижегородцев Энди Миле.

С возвращением болельщиков на трибуны торпедовцы явно встрепенулись и одержали уверенную и совершенно заслуженную победу над одним из лидеров Восточной конференции.