Нижегородское "Торпедо" приехало в Минск после самого крупного на данный момент поражения текущего сезона, к тому же имея за спиной 4 поражения подряд. И начало матча против местного "Динамо" настраивало на недобрый лад. 2 удаления с интервалом в полминуты - и получите 2 гола. Евгений Ковыршин, закрывая обзор вратарю, какой-то частью тела умудрился подправить бросок Андрея Костицына, а Дмитрий Буйницкий лучше всех подсуетился на пятачке и добил шайбу после броска всё того же Костицына-старшего.

Рановато нижегородцы дали фору сопернику, но что же делать, пришлось начинать играть уже с 9-й минуты матча. Ответ не заставил себя долго ждать - Эндрю Кейлоф перехватил шайбу в своей зоне, убежал по флангу в зону чужую и отдал в центр на набегающего Дамира Жафярова, который поймал на противоходе Юнаса Энрота и с неудобной бросил ему над щитком.

Практически сразу автозаводцы забили ещё, но на скамейке "Динамо" усомнились в правильности входа торпедовцами в зону хозяев площадки и взяли тренерский челендж. Линейные судьи пересмотрели момент и согласились с минчанами - гол не засчитан.

Второй период гости начали активнее, но гол забили хозяева. Дэвид Бут завёз шайбу в угол, Александр Когалев потолкался и вытащил её под бросок Куинтону Хаудену, а тот очень хорошо попал.

"Вооот, теперь самое время", - видимо, решили нижегородцы, и стартовал 12-й камбэк в сезоне.

Самый "горячий" игрок "Торпедо" Дамир Жафяров сделал полный круг по зоне соперника, периодически движениями корпуса обманывая игроков "Динамо", и вернул должок Кейлофу, причём канадцу даже вратаря обыгрывать не пришлось, потому что все ворота перед ним были пустыми. Эндрю по пустым не промахивается.

А за 20 секунд до второго перерыва Джонатон Блум, пытаясь выбросить шайбу из зоны через дальний борт, приложил недостаточно усилий для этого, шайбу перехватил Владимир Галузин, в борьбе переадресовал её Антону Шенфельду, тот из угла выбросил её на свободный лёд на Мэтью Боди, который отправил игровой снаряд на дальнюю штангу свободному Денису Паршину, а он поразил пустой угол ворот, прервав свою личную голевую засуху, заодно набрав 350-е очко в КХЛ.

На третий период минчанам сил не хватило. Сначала Роберт Саболич завершил комбинацию, которую сам же и начал сольным проходом из своей зоны. Затем после спасения Станислава Галимова нижегородцам удалась контратака, которую вторым темпом точным кистевым броском в дальнюю девятку превратил в голевую Антон Шенфельд. А за 7 секунд до финальной сирены Владимир Галузин, обыграв на чужой синей линии Патрика Уиркоша, вывалился вдвоём с Жафяровым на одного защитника "Динамо" и отдал Дамиру на дубль. Итог матча - 6:3 в пользу "Торпедо".

Ну что сказать? Скучно автозаводцам без приключений )