Матчем в Санкт-Петербурге между местным СКА и уфимским "Салаватом Юлаевым" стартовал очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Хозеява, которых считали признанными фаворитами игры, забили первыми, но в итоге уступили гостям – 1:4.

Армеец Прохоркин забил гол уже на 8-й минуте и ничто в тот момент не предвещало камбэка в исполнении юлаевцев. В первом периоде "Салават" искал свою игру и нашел ее к началу второй 20-минутки, когда Бурдасов сравнял счет ан 22-й минуте встречи.

В дальнейшем на площадке шла почти равная борьба не без взаимных шансов, но пока хозяева транжирили атаки, уфимцы выжали из своих голевых моментов максимум. В начале третьего периода Бурдасов и Кугрышев отправили СКА в нокдаун, но шансы у хозяев еще были. Их не стало на 58-й минуте после гола Ларсена. Уфа сотворила мини-сенсацию, обыграв фаворита на его льду.

«Сейчас Бурдасов – снайпер номер один в КХЛ»

Форвард СКА Виктор Тихонов поделился мнением о поражении от «Салавата Юлаева» (1:4).

«С каждым годом команды уравниваются. Может быть, года два-три назад разрыв между клубами был огромным, но такого больше нет. Все умеют играть в хоккей. На одном мастерстве уже не сыграешь.

«Торпедо» нам показало, как надо отыгрываться, так что мы тоже старались. Просто вратаря не смогли пробить.

Бурдасов – молодец, он вырос как игрок, он лидер команды, был сегодня капитаном. Он сейчас снайпер номер один в лиге. Будем пример с него брать.

С Антоном общались, он же играл в СКА. Хотели вчера поужинать, но не смогли встретиться.

У меня у сына день рождения был, не успел. После матча спросил у него, в какой ресторан он ходил, чтобы завтра сходить и в следующем матче тоже забить два гола», – сказал нападающий.