Как и обещал, выкладываю информацию о еще одном проспекте будущего драфта 2019. К моему большому сожалению, информации о Владиславе Колячонке не так уж и много. Я имею в виду мнения зарубежных аналитиков. Возможно это связано с его не совсем высоким рейтингом в предстоящем драфте 2019. В декабрьском рейтинге Колячонок находится в третьем десятке. И это несмотря на то, что летом его считали одним из самых перспективных защитников. Уж точно, Владислав будет выбран не ниже второго раунда драфта.

Вероятно, этому послужила его игра на юниорском чемпионате мира, где он оставил неплохое мнение о себе. Он стал одним из лучших в своей сборной, хотя в целом она неудачно сыграла на турнире. Но Владислав вообще не тушевался перед именитыми соперниками из США, Канады и России.

Владислав всегда выкладывается на тренировках, особенно это касается бросков и техники. Отметим, что все навыки у хоккеиста на высоком уровне, особенно это касается интеллекта, причем как в обороне, так и атаке. Этот парень без проблема может повести за собой команду, несмотря на то, что он очень застенчивый. Отмечаются его неплохое катание и владение шайбой. Единственное, что ему рекомендуют подтянуть тренеры – это точность и жесткость паса.

Колячонок имеет достаточный опыт. Сначала он играл в минском Динамо, затем перебрался в Америку, но и там менял команды, но не по своему желанию. Сначала он вроде бы как заиграл в «Лондон Найтс», но затем его отдали в стан аутсайдера ОХЛ - «Флинт» «Файрбердс». Несмотря на незавидное положение команды, Владислава можно причислить к лидерам клуба. Об этом говорит, как тренер, так и болельщики. Как мне кажется, у белоруса есть шансы на неплохую позицию на драфте. Вот только в какую команду НХЛ он попадет, ведь не во всех приживаются игроки из Беларуси.

Статистика

Хайлайты