Привет, друзья. А что, если мы заглянем в будущее и посмотрим, кто из молодых игроков драфта 2019 года будет феерить в командах НХЛ. Начнем, пожалуй с Тревора Зеграса (на него выбор пал рандомно). Кстати, хотите услышать мнения экспертов для конкретного игрока - пишите его фамилию в комментах. Поехали.

Дата рождения: 20 марта 2001.

Гражданство: США

Позиция: Центрфорвард

Габариты: 183 см; 76 кг

Левша

Тревор Зеграс - это типовой центр с исключительным хоккейным чутьем, который занял верхнюю строчку проспектов до 17 лет после того, как Джек Хьюз и Алекс Туркотт были переведены на ступень выше. Это уже о чем-то говорит. Зеграс, который играет в Бостонском университете, очень опасен с шайбой и, кажется, довольно комфортно справляется с обязанностями, присущими плеймейкеру команды. Он достаточно хитер и любит долго возиться с шайбой, а его пасы почти всегда доходят до партнера. Точность паса Зеграса остается неизменной, в каком бы месте площадке он не находился. Холодная голова всегда правильно оценивает ситуацию на льду, а руки выполняют все указания на 100%. Он способен отыскать нестандартные ходы для продолжения атаки. У него отлично получаются кинжальные проходы по центру без применения силовой борьбы – только финты. Но одно из лучших его качеств – это бросок, которым он с легкостью может обмануть любого вратаря. Причем точные броски у Зеграса получаются даже с острых углов.

Есть ли у него шайба или нет, он всегда остается в движении и постоянно ищет идеальную возможность для завершения атаки. Качественно принимает ее, в каком бы сложном положении он не находился. Но как только шайба оказывает у него на крюке клюшки – соперник, берегись. Порой, Зеграса не остановить даже силовым приемом, от которого он уходит с легкостью. Его ловкость – это выдающаяся часть игры. С помощью нее он с легкость пробирается к воротам соперника. Его скорость необычайно высока, при этом он не теряет равновесия и уверенно проходит соперников. Очень часто, он используется командой для чистого входа в зону соперника. При этом он способен ее держать так долго, что коллеги по атаке могут смениться. Подолгу может находиться на льду без смен. На данный момент, Зеграс находится за десяткой лучших проспектов по всем версиям рейтинга. Кстати, вот его твиттер - поклонники могут подписываться: https://twitter.com/tzegras11

Статистика на 16.12.18

Хайлайты с его участием