Молодежный (до 20 лет) Чемпионат мира стартовал в Минске. Группа А первого дивизиона собрала в одном месте сборные Австрии, Беларуси, Дании, Латвии, Норвегии и Словении, чтобы определить, кто больше других достоин выхода в элитный дивизион.

Первый матч турнира сыграли Норвегия и Словения - 6:2 (1:0, 5:2, 0:0). Следом за ними на площадку вышли Дания с Латвией - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

Матч-открытие, начавшийся с яркой презентации и исполнения группой Litesound гимна МЧМ-2020 Fight for the dream, парни с "Зямлi пад белымi крыламi" провели против австрийцев. Игра началась очень активно: пять шайб на двоих в первом периоде, причем Сборная Беларуси постоянно догоняла ровесников из Австрии.

Старались индивидуально обыграть австрийцев. А соперники, наоборот, действовали коллективом, бежали, давили. У них получалось. Они забили, в итоге пришлось играть в догонялки. После первого периода нам тренер вставил, начался командный хоккей, пошли передачи через борт. Игра сразу наладилась, - сказал после матча Виталий Пинчук.

К экватору встречи Андрей Павленко в падении послал шайбу за спину Шмидту и сравнял счет в матче. После второго перерыва Алексей Протас активировал режим "Лидер" и отправил победную шайбу в ворота Австрии. Вот так и победили ;)

Мне повезло приехать на Чижовка-Арену и поснимать всё это для вас :)

Шайбы тоже готовятся к "выходу" на лед
0 - 1
1 - 1
1 - 2
2 - 2
2 - 3
3 - 3. Примерно в этом положении Павленко и забросил шайбу в ворота :)
Это еще не драка.
И это тоже не драка.

Триптих "А мог быть гол" в исполнении Владимира Алистрова.

Матч был жарким, австрийцы ни в какую не хотели уступать. В потасовку вступили почти все: после этого эпизода в боксе для плохих парней оказались сразу трое беларусов.

"Мамочка, мальчики в красном обижают нас!"
Сэйв Никиты Толопило на последних секундах принес Сборной Беларуси U-20 первые 3 очка на турнире.