Латвийская столица 11-й раз принимала предсезонный хоккейный турнир: Кубок Латвийских железных дорог.

Из истории: по три раза Кубок забирали Локомотив (Ярославль), АкБарс (Казань) и Динамо (Рига). Еще один раз Кубок забрал СКА (Санкт-Петербург). Минская команда приехала на турнир восьмой раз. В прошлые годы Зубры только дважды были НЕ последними (а предпоследними). Как видите, турнир никогда не складывался удачно для беларусов. Кубок ЛЖД-2019 не стал исключением: бело-синие снова заняли последнее место, разница забитых-пропущенных шайб 4-17, жестко разбитое лицо Александра Матерухина...

Спойлер: обладателем Кубка ЛЖД-2019 стало Динамо Рига, катком прошедшие по всем командам.

И раз уж с итогами мы разобрались, Вашему вниманию совсем небольшой фотоотчетик. В первом матче сошлись Минское Динамо и Казанский АкБарс. Итоговый счет 3-0 и первые 60 минут минчан без голов на турнире.

Александр Матерухин с еще целым лицом. До травмы осталось около часа
Новичок команды Франсис Паре
Беларуский защитник, перешедший в этом сезоне в стан казанских барсов, Кристиан Хенкель

Во втором матче Зубры пробовали свои силы против Автомобилиста из Екатеринбурга. Плачевный счет 6-0 и уже 120 минут без голов.

Канадо-беларуский нападающий Джефф Платт
Джефф "Мистер Надутые щечки" Платт

В третьем матче Минчане сошлись в бою с Рижанами. Хоккей был упорным, как всегда, но результат в пользу хозяев: 3-1.

Заключительный матч бело-синих против ярославского Локомотива, где Зубры почти смогли... Отыгрались с 0-2 до 3-2, но в концовке пропустили и не дожали Локо. Итог 5-3 и Динамо возвращается в Минск с авоськой пропущенных шайб.

Хоккей был абсолютно безрадостным, поэтому посещение матчей Зубров против Риги и Локомотива мы с коллегой променяли на Чемпионат Мира по Летнему биатлону в Минске. Небольшой фоторепортаж оттуда в моем следующем посте :)

Всем спасибо за внимание! Upvote, Comment, Share - приветствуются :)