В блоге "HOCKEY_BY", по возможности, будут появляться фотографии беларуского хоккея. 3 апреля в столице Беларуси сразились финалисты розыгрыша Кубка Президента.

Минская Юность справилась со своим соперником в полуфинале за четыре матча и еще неделю ждала, когда определится второй финалист. Гродненский Неман бодался с Солигорским Шахтером 7 матчей. День на отдых и вперед, на финальный бой!

Стартовое вбрасывание финального матча
Игорь Брикун защищает группу поддержки :)

Юность открыла счет в матче: Кирилл Брикун поразил ворота брата Игоря.

Картина "лежбище вратаря"

Основное время завершилось со счетом 3-3. Болельщики ждут овертайм...

БРСМ фан-сектор Юности
Фан-сектор Немана

Игровое время уже перевалило за 70 минут, когда Неман заработал буллит: сложный эпизод с помехой игроку и сдвигом ворот. Судьи предельно внимательно (минут 5-7) изучали момент по системе видеоповторов, но изначальное решение - штрафной бросок - оставили неизменным. И вот, когда Артем Кислый уже был готов по свистку судьи подхватить шайбу, Игорь Брикун показывает, что у него сломана клюшка! Как он не заметил это за время видеопросмотра остается загадкой для всех, кроме самого Игоря. Партнер по команде принес Брикуну целых две "боевых подруги".

К сожалению, Кислому это ожидание на пользу не пошло и буллит он не реализовал.

Буллит Артема Кислого. Прошу прощение за вертикальное видео :)

Всё решилось за 50 секунд до конца первого овертайма. Станислав Лопачук, хитанувший в начале матча судью и получивший, впоследствии, пятиматчевую дисквалификацию, обыграл Максима Саманькова и принес Юности первую победу в финальном розыгрыше