На протяжении вот уже 4 матчей с начисто завалившим конец регулярки Спартаком не покидало ощущение того, что вот сейчас уже точно питерцы включатся на полную и красно-белые не смогут справиться с натиском противника. Однако, если такие вспышки и были, то достаточно редко и не имели продолжительного характера: СКА владеет инициативой, но не контролирует ход игры. И вполне резонно задать вопрос: "А может, это и есть текущий уровень команды с берегов Невы?" Замученный травмами и не хватающий звезд с небес Спартак сначала выигрывает оба матча(пусть и с небольшим везением в гостях) и в четвертом доводит дело до овертайма. Вряд ли уже это можно списать на расслабленность и безалаберность подопечных Воробьева. И пока нет никаких предпосылок к резкому улучшению качества игры.

Спартак уже за первые две встречи все доказал и прыгнул выше головы. Но даже после этого навязывает борьбу претенденту на кубок. Лишь неудачное стечение обстоятельств и/или неоднозначное решение судей позволило СКА забить решающую шайбу так рано. Да, у питерцев было больше моментов и без везения Спартак не смог бы дойти до овертайма - это тоже нужно учитывать, как и пропущенные судьями мелкие фолы в дополнительном периоде. "Удалять, если 200% фол" - именно такая установка должна быть в важные моменты матча, и, наверно, это правильно. Однако, пропущенный фол на Дыбленко тяжело списать на недостаточное основание для удаления. Тем более судья стоял в нескольких метрах и все видел.Вместо меньшинства, СКА получает преимущество в виде игрока соперника без клюшки и сразу же его реализовывает, сравнивая счет в серии. Эмоции Гудачека вполне объяснимы. Запрос на просмотр повтора выглядел как жест отчаяния, ведь фол нельзя смотреть - только возможный офсайд.

Жаль, что такой интересный матч закончился странным решением судейской бригады. Спартаку ни в коем случае нельзя унывать - с таким СКА можно и нужно бороться, а как показали предыдущие матчи даже 0-2 не приговор.

P.S. Если понравилось, ставь плюс и подписывайся на блог!