Остросюжетная перестрелка, интрига до последних мгновений. На мой взгляд, это самый интересный матч 13 октября (мнение субъективное, кому-то заруба между Торонто и Вашингтоном покажется интереснее).

В любом матче для меня важна интрига. Если команда-фаворит с первых минут начинает громить аутсайдера - я выключаю трансляцию, ставлю уведомления о важных событиях и смотрю обзор через какое-то время. Матч в Миннесоте между "Уайлд" и "Харрикейнз" казался именно таким. Хозяева в начале чемпионата выглядят слабо, гости же первые дни проводят в лидирующей группе на Востоке.

1-ый период

С первых минут гости рванули в атаку - и уже на девятой минуте Каролина вышла вперед. Автором шайбы стал Стаал, коленом протолкнувший шайбу между ног вратаря. На то, чтобы сравнять счет, Миннесоте понадобилось меньше восьми минут. Койл реализовал большинство четвертым ударом своей команды по воротам за 16 минут.

2-ой период

Главным событием второго периода (кроме гола Каролины, конечно) стал футбольный сейв вратаря Миннесоты Девана Дубника (в прикрепленном выше обзоре - примерно 2:55). Несмотря на его игру и все усилия - гости вышли вперед за пять минут до перерыва. Казалось, что сейчас "Харрикейнз" лидерство не пустят - Миннесота продолжала слабо (не)атаковать, нанеся всего 9 бросков за 40 минут матча).

3-ий период

А уже в третьем периоде можно было вспомнить фразу из фильма "Хоббит": "Я никогда так не ошибался". Сначала Миннесота сравняла счет, а к концу шестой минуты уже вышла в лидеры. Радость была недолгой - уже на десятой минуте Каролина сделала счет 3:3.

Казалось, что запас удачи и точных бросков "Уайлд" исчерпали, однако на 16-ой минуте Гранлунд выводит Миннесоту вперед. Советую оценить эту шайбу в прикрепленном обзоре. 4:3, казалось, что победа близка. Но нет, за 69 секунд до конца при игре 6 на 5 "Харрикейнз" сравняли счет.

Овертайм

А тут и говорить нечего. "Уайлд" не создали ни одного момента, Каролина же просто довела все до логической концовки. Ахо стал автором победной шайбы.

Сравните количество бросков и итоговый счет. Что-то не сходится, верно?

Вопреки ожиданиям, матч вышел действительно интригующим и интересным. Миннесоте спасибо за хороший вечер, а вам - за внимание!