В среду в Минске гостило нижегородское «Торпедо», впервые в этом сезоне. О российском клубе привычно начинаешь думать как о конкуренте за место в плей-офф, особенно когда на дворе январь, но в этом сезоне «Торпедо» перебралось на Восток. А это значит, что клубы должны встретиться только два раза, дома и на выезде.

Матч в Нижнем Новгороде в октябре минчанам не удался — уверенная победа хозяев 6:3 и совсем уж невеселая история встреч клубов: в чемпионате КХЛ «Динамо» и «Торпедо» встречались 32 раза, и нижегородцы выиграли 19 из этих матчей. Вчера поправить эту статистику снова не удалось.

Первая шайба в матче оказалась в воротах уже на второй минуте игры — быстрая атака гостей и Сергей Гончарук превратил в гол неудачно отбитый Фурхом бросок в сторону ворот. На четырнадцатой минуте преимущество гостей увеличилось уже до двух шайб стараниями Джастина Клуса, который в аналогичной быстрой атаке забросил вратарю минчан в домик с пятака.

И все тот же Клус уже в середине второго периода сольно реализовал большинство «Торпедо» — гости повели 3:0. Стоит заметить, все три гола были забиты очень быстро после входа в зону защиты «зубров», практически с ходу.

«Динамо» же ответило соперникам лишь единожды, за десять минут до конца третьего периода Денис Мосалев завершил симпатичную комбинацию Мартынова и Горбунова.

В итоге два очка уехали в Нижний Новгород, и благодаря им «Торпедо» сравнялось в турнирной таблице с «Барысом» и «Автомобилистом» — сейчас у всех трех команд по 59 баллов. Правда, находящаяся на девятом месте «Сибирь» отстает от зоны плей-офф аж на 11 очков, и сократить такой отрыв будет крайне непросто. А вот в Западной конференции борьба за места в восьмерке куда плотнее: разрыв между минским «Динамо» на шестой строчке и «Спартаком» на девятой составляет всего пять баллов.

Протокол

Турнирная таблица

Следующий матч «Динамо» проведет в пятницу, 29 января дома против лидера конференции ЦСКА.