Обычно "преобразился" говорят о положительных изменениях, но в нашем случае это определение более чем к месту. Вчера в стартовом матче выезда все увидели совсем не ту команду, что в субботу отправила в ворота «Йокерита» пять безответных шайб.

Тем, кто не смотрел матч против «Торпедо», счёт не сообщит ничего особенного: поражение в овертайме 4:3. Однако качество и содержание игры оставляло желать гораздо лучшего и просто вынуждало заявить "так играть нельзя!".

Отправилась на выезд команда в хорошем настроении — дома «зубры» оформили победную серию из трех матчей, два из которых были выиграны всухую, а последний и вовсе с крупным счетом. Состав остался идентичным субботнему поединку, место в воротах занял Энрот.

instagram.com/hcdinamoby/

Игра не клеилась с самого начала, минчане допускали досадные ошибки и брак. Подарком стал пятиминутный штраф экс-«зубра» Куинтона Хаудена в середине первого периода, реализован он был лишь спустя четыре минуты. Еще через тридцать секунд равенство было восстановлено курьезным голом нижегородцев. От чего (или кого) был отскок — по видео определить трудно, но приземлилась шайба точно за спину голкипера. Сухая серия Юнаса Энрота, насчитывавшая уже 152 минуты, прервалась очень обидно, мало того, что в большинстве, так и гол "мусорный".

Кто знает, как сложился бы матч, не допусти динамовцы этого провала в большинстве. Но досадные ошибки, обрезки и потери продолжились, игроки минчан хватали необязательные штрафы и позволяли «Торпедо» снова и снова осаждать ворота. К середине игры тренерский штаб гостей стал тасовать сочетания игроков в надежде встряхнуть команду, и порой на площадку выходили совсем неожиданные звенья вроде Феоктистов - Костицын - Степанов.

Во втором периоде «Динамо» пропустило еще две шайбы, ситуацию им удалось изменить только после второго перерыва, когда при игре 4 на 4 выстрел Дерябина от синей хорошо подправили Ковыршин и Граньяни. Спустя чуть больше минуты Паре успешно реализовал большинство — 3:3.

В оставшиеся десять минут шансы увеличить счет были у обеих команд, однако игра перешла в овертайм, где «Динамо» просто-напросто упустило двух нападающих «Торпедо» в буллитный выход. 4:3, минчане увозят из Нижнего Новгорода одно очко и повод для серьезной работы над ошибками, коих было совершено в изобилии.

youtube.com

Протокол матча

В завершение один приятный момент — Тему Пулккинен продолжает возглавлять топ снайперов КХЛ с семью заброшенными шайбами. В матче против Торпедо он заработал 1+1 и не позволил догнать себя Никите Сошникову (СЮл) и Мэйсеку Бруксу (Авто) — в их активе по шесть шайб.