Источник: hcsochi.ru

Перед началом международной паузы в КХЛ «Динамо-Минск» отправилось на короткий одноматчевый выезд в Сочи. В этом сезоне соседи по дивизону встречались уже дважды, и оба раза российский клуб забирал победные два очка. Стоит отметить, команда Сергея Зубова весьма неплохо себя чувствует, занимая шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

«Динамо» же, хоть и прервало свою ужасающую серию поражений в матче с «Куньлунем» в прошлый четверг (4-1), на победный путь встать так и не смогло. Домашняя серия завершилась субботним поражением от астанинского «Барыса» (3-2), причем к концу первого периода того матча минчане уже "горели" в три шайбы. 14 очков и последняя строчка на Западе, игры по-прежнему не просматривается.

Сочинцы только вернулись с непростого выезда, их лазарет полон — шесть игроков в списке травмированных, однако скамейка у "леопардов" на порядок длиннее минской. У гостей по-прежнему травмирован Александр Павлович, также из-за небольшого повреждения не отправился в поездку нападающий Дмитрий Буйницкий, что уже ограничило варианты ротации состава для Горди Дуайера.

В первом периоде "зубры" продемонстрировали едва ли не все варианты и исходы игры в неравных составах. На седьмой минуте «ХК Сочи» заработал удаление и умудрился изменить счет — минчане старались закрепиться в зоне атаки, когда потерянную Денисом Казионовым у борта шайбу подхватил нападающий южан Шмелёв, умчался на противоположный край площадки и больно ужалил Юнаса Энрота, отправив шайбу в сетку над ловушкой шведа.

Следующее большинство у «Динамо» случилось спустя шесть минут, и этим шансом гости моментально воспользовались. После броска Лисовца от синей линии Евгений Ковыршин оказался самым расторопным на подборе, а защитников хозяев блокировали его партнеры, что позволило Евгению с неудобной руки отправить шайбу за спину Дмитрию Шикину уже спустя семь секунд после вбрасывания. Отличная реализация шанса.

До конца первого периода команды удалялись еще семь раз, трижды — «Динамо», и четыре раза — «ХК Сочи», но больше шайб мы не увидели. Победный же гол был также заброшен при игре в большинстве. В самом начале второго отрезка матча нападающий минчан Теему Пулккинен при игре 4 на 3 отправил шайбу в сетку ворот уже лежа на льду. Шикин оказался не готов к такому развитию событий.

До финальной сирены счёт так и остался неизменным, хотя моментов хозяева имели массу и создавали угрозу за угрозой у ворот «Динамо». Разница бросков в створ говорит сама за себя — 41-20, но надежная игра Юнаса Энрота и милость хоккейных богов позволили минчанам уйти на международную паузу на позитивной ноте.

Учитывая силу соперника и тусклую игру, которую демонстрирует минский клуб с начала сезона, «Динамо» не должно было выигрывать этот матч. По моментам «ХК Сочи» однозначно переиграл гостей, но порой хоккей абсолютно непредсказуем, и сегодня "зубры" порадовали своих болельщиков такой редкой в этом сезоне победой.