16 февраля самыми результативными в КХЛ оказались динамовские одноклубники из Минска и Москвы — на двоих команды забросили десять шайб, что случается не каждый день.

Оба «Динамо» нуждаются в очках, минское — для попадания в плей-офф, московское — чтобы оторваться в турнирной таблице от «Локомотива». Москвичи за добычу баллов взялись бодро, повели в счете в первом периоде и на протяжении всего матча так и не позволили «зубрам» выйти вперед или даже сравняться в счете.

В середине матча «Динамо» Минск смогло подобраться к одноклубникам на минимальное расстояние (2:3), но меньше чем через минуту за спиной Доминика Фурха оказалась четвертая шайба, а чуть позже и пятая.

Третий период в воротах хозяев начал уже Дэнни Тэйлор, правда, остаться сухим ему не удалось, а шайб экс-москвича Дениса Мосалёва и Шейна Принса было недостаточно для победы или хотя бы овертайма. Итог — 4:6 в пользу гостей.

Московский клуб свою задачу на матч выполнил и укрепился на третьей строчке Западной конференции. А минчанам для попадания в плей-офф необходимо набирать как можно больше очков в оставшихся матчах регулярного чемпионата.

Ближайшая встреча — в Хельсинки против «Йокерита», уже завтра.