Матч с «Амуром» закрывал для «Динамо» регулярный чемпионат дома. И команды неплохо постарались, чтобы сделать эту игру эмоциональной.

Вечером вторника минчане выходили на лед уже в статусе участников плей-офф. И пусть вопрос постсезона решен, очки все равно нужны, чтобы быть как можно выше в турнирной таблице. В этом плане игра против оставшихся на десятой строчке конференции хабаровчан выглядела для болельщиков хорошей возможностью пополнить очковую копилку.

Такие надежды несколько пошатнулись уже в самом начале матча, когда гости открыли счет в меньшинстве. Впрочем, свое численное преимущество минчане все же реализовали - Денис Мосалев удачно подправил мощный бросок Степана Фальковского от синей линии. Но тренд на «качели» счета уже был задан: «Амур» снова вышел вперед, «Динамо» вновь сравняло, а в конце периода усилиями Франсиса Паре хозяева повели в счете 3-2.

Второй период оказался почти таким же богатым на голы, но не очень приятным для зубров. Сначала в большинстве забросил Павел Варфоломеев и упрочил положение «Динамо» (4-2), а потом сразу три шайбы подряд отправили в ворота хозяев игроки «Амура», догнав и опередив по счету минчан (4-5). И хоть в последней трети счет снова сравнял Алексей Протас, разжиться очками динамовцам не удалось — Валентин Пьянов сделал счет 6-5, забросив шайбу рикошетом от плеча Алексея Колосова, а оборона «Амура» не позволила хозяевам сделать никаких результативных действий, несмотря на все их старания.

На данный момент «Динамо» занимает шестую строчку в Западной конференции, отрываясь от «Северстали» (седьмое место) на одно очко. Возможные соперники минчан в первом раунде плей-офф — московское «Динамо» либо СКА, и итоговое состояние турнирной таблицы будет зависеть от результатов последних матчей регулярного чемпионата.