Писать про игры Динамо в этом сезоне пока то еще удовольствие, тем более в эти дни пошла тема о Самых памятных матчах, где окунаешься в воспоминания и получаешь море эмоций от пересмотра игр, где было все - мастерство, борьба, личности и высокие цели. А включил первый период трансляции из Ярославля и...

...И смотрим, как за первый период получаем восемь минут штрафа (из них шесть играем в меньшинстве) с сильным Локо, пропускаем гол от спины воротчика ( правда до этого к Карнаухову претензий не было). Появление Михаила в воротах сегодня что значит - белый флаг до игры или Энрот реально устал тащить Зубра из болота в одиночку? Ответ будет в конце встречи. Кстати первые броски в статистику  на последней минуте периода от наших - тоже "радующий" показатель. Никто не говорит, что минчанье должны были шашки наголо и аллюр Три креста, но такая скромность в атаке не есть гут. Вообщем пока можно благодарить за 1:0 и ждать...Чего ждать - а кто его знает. Может вдруг попрет? Именно вдруг...

Статистика 1-го периода: Броски: 28-5; Броски в створ: 16-4; Голы: 1-0; Вбрасывания: 11-9; Блокированные броски: 1-4; Силовые приемы: 4-7; Время в атаке: 06:41-01:59; Штраф: 6-8.

.....И во втором вдруг поперло! Не только дело в голах Казионова и Уиркоша, а в самой игре. Ну что же, если это такое наказание Динамо для пессимистов ( к коим и себя причисляю), то я только рад. продолжить бы на такой же ноте в третьем.

За третий период Динамо просто можно сказать Спасибо! спасибо что выстояли, что бились все до последнего. Не скажу что Локомотив давил как пресс, но было жарко. И, конечно, жаль . что два выхода один в два и один в три подряд за четыре минуты до конца игры не реализовали вначпле Пулккинен, а затем Козионов - можно было избежать самых напряжных двух последних минут, когда уже шестерка Локо играла против четверых минчан. И все же сегодня счастье и удача в кои то веки сыграли за Минск. Неожиданная, но от того еще более радостная первая выездная победа , да еще над одним из лидеров Запада. Может быть подписание Козионова принесло удачу? А может Карнаухов фартовый? Будем посмотреть в ближайших выездных играх и далее.

А пока всех болельщиков Динамо Минск с победой! Всем здоровья и удачи!

Статистика матча: Броски: 81-27; Броски в створ: 45-16; Голы: 1-2; Вбрасывания: 41-22; Блокированные броски: 7-21; Силовые приемы: 18-18; Время в атаке: 16:27-07:04; Штраф: 18-12.

ЛОКОМОТИВ — ДИНАМО Мн — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

ЯРОСЛАВЛЬ. УКРК "Арена-2000-Локомотив". Начало — в 19.00.

ЛОКОМОТИВ: Коновалов (Виноградов); Афанасьев — Накладал, Локтионов — Контиола — Козун; Кутузов — Кронвалль, Картаев — Красковский — Санников; Н.Аверин — Елесин, Юртайкин — Алексеев — Денисенко; Каюмов — Апальков — Е.Аверин; Ковалев, Слепец.

ДИНАМО Мн: Карнаухов (Энрот); Уиркош — Готовец, Павлович — Хауден (А) — Пулккинен; Осипов — Хенкель, С.Костицын (К) — Ковыршин — Буйницкий; Лисовец — Знахаренко, А.Костицын (А) — Китаров — Казионов; Дроздов — Волков — Степанов; Евенко, Литвинов.

ШАЙБЫ: 1:0 — Козун (Апальков, Локтионов, 12.40 — бол.). 1:1 — Казионов (Осипов, Волков, 21.37). 1:2 — Уиркош (А.Костицын, 28.28).