12 сентября в Минске команды уже сыграли один матч регулярки и Динамо одержало свою первую победу в сезоне, а на сегодня Спартак стоял седьмым в турнирной таблице с 12-ю очками, наши же только 11-е с 8-ю. Не нужно говорить какова цена победы для Минска в этой игре. Впрочем любая победа сейчас важна в плане того, чтобы не отстать от зоны ПО.

Первый период неплох был в исполнении обеих команд. У наших выстрелило большинство - после броска Лисовца Андрей Костицын подставил удачно клюшку, а Спартак забил свою шайбу на добивании, воспользовавшись нерасторопностью нашего защитника. Еще удивительный для Динамо факт - в первом периоде у нас не было удалений (что редко бывало в этом сезоне, если бывало вовсе).

Но во втором с удалениями все нормализовалось к огорчению болельщиков Минска, и одно из них закончилось голом Даугавиньша, да и вообще Спартак смотрелся гораздо увереннее наших. Тем неожиданнее и радостнее был рейд Буйницкого по флангу и его пас на Сергея Костицына. Брат-2 продолжил дело Брата-1 и отправил шайбу в ворота. Непонятно было требование видеопросмотра Спартаком помехи вратарю. Там его и близко не было. А потом после первого просмотра, засчитавшего гол минчан, последовал второй - на вне игры. И он-то гол минчан отменил. Такое видел впервые - два просмотра подряд. Но нашим от этого не легче - долбаный век видео.

Наших, конечно же, этот момент не мог не разозлить и вскоре после отличной передачи Пулккинена Казионов сравнивает счет! Эх, а неплохо было бы сейчас перехватить инициативу у подрастерявшегося Спартака! Наши до конца периода этим и занялись, но голевой выгоды извлечь пока не получилось. Надеюсь в третьем с этим буде получше.

А начало третьего вышло вообще каким-то непривычным для Динамо, но в хорошем смысле. Вначале получили шанс при игре 4 на 3, а затем посмотрели повтор первой шйбы в спартаковские ворота. Тот же бросок Лисовца и то же подставление Андрея Костицына. 3:2!!!

Увы, развить успех не удалось-наоборот, снова удаление, вроде бы выстояли, но пас через пятак Карсумсу и на табло уже две троечки за десять минут до конца третьего периода - по такой игре ОТ вполне себе возможен. Что и произошло впервые для Динамо и Спартака в этом сезоне. Хотя забей Китаров во время выхода наших на одного защитника - и был бы Саня героем, а так только Легендой 77 остался...(

А на овертайм лучше бы и не выходили. Видимо Динамо опаздывало на вечернюю электричку - всего лишь 17 секунд понадобилось Спартаку на гол. Расстрелял Хохлачев Энрота почти в упор.(

Что ту сказать - на нашем безрыбье и это очко рыба, но при нормальной игре так вот отдать победу сопернику...((( Едем дальше к морю играть с Сочи Шаркс...