После игры с Ак Барсом оптимизма на динамовском форуме было маловато. Да что тут скрывать - не было его. А еще перед игрой сам себе составил задачку. СКА победило Ак Барс со счетом 6:1, Ак Барс обыграл минское Динамо 2:0, а Торпедо Нижний Новгород переиграл СКА со счетом 5:4. Вопрос - как закончится матч Торпедо НН - Динамо Минск? Ответ - а хрен его знает - это же хоккей, а не математика)

Включив в 19.00 телек, так и просидел минут 20, смотря какую-то передачу о спорте. Оказывается обеспечить четкий сигнал трансляции в 21-ом веке не всегда посильная задача для КХЛ. Поэтому когда в середине первого периода картинка из Нижнего появилась, стало понятно, что первую шайбу минского Динамо, забитую в большинстве Теему Пулккиненом, мы прозевали. Но хоть так, все же приятно начинать смотреть игру при счете в пользу твоей команды.

Во второй части первого периода наши нахватали удалений, отбились три на пять, потом сами поиграли в большинстве - и все это смотрелось очень пристойно и гораздо веселее, чем в Казани. возможно изменения в сочетаниях звеньев пошло на пользу. Хауден ушел к Братьям, Павлович отправился к Беннетту  и Пулккинену. Особо порадовала активность Андрея Костицына , который раза три прилично зарядил по воротам Галимова в концовке периода. Короче на перерыв ушли при достаточно комфортных для нас 1:0 и с надеждой на светлое будущее)

Штраф: 6-6

Второй период вообще складывался настолько гладко, что уже закрадывалось смутное сомнение - а Динамо ли это? Если в начале пошел обмен удалениями на скорость, то потом Минск смотрелся поинтереснее и на 28-ой минуте Хенкель после передачи Андрея Костицына поменял единичку на двоечку в нашем окошке. И сразу еще пару моментов у нас, но Галимов выручил Торпедо. Как-то ничего не предвещало того, что произошло в последние четыре минуты второго периода. А произошло все плохое и только для нас. На 36-й минуте запутались наши на пересменке и Кейлоф замкнул классную и быструю контру нижегородцев - ни Лисовец не успел, ни Энрот не смог совершить очередное чудо. Ладно, бывает, проехали - собрались и нужно доиграть период спокойно. Куда там(((, на 39-ой Сергиенко забрасывает вторую, у наших разброд и шатание и новое удаление. 2:2 после второго и настроение диаметрально противоположное, чем после первого. Что за мандраж, с чего он появился в конце второго - не понять?

Штраф: 4-8

Как же хотелось, чтобы после перерыва Динамо вернулось в игру, иначе...

Пошло иначе - получили снова в меньшенстве. Конечно хоккей - не балет, но у минчан какое-то немыслимое количество удалений. Хауден ушел в 41:26 - Нижний забил в 41:35, причем после проигранного вбрасывания шайбу кто-то из Торпедовцев принимал один, совсем один...

Увы, но далее третий период чего-то феерического не принес. Только в большинстве Динамо изобразило сверхактивность. а так все проходило под диктовку Торпедо. Ну что не так с темпераментом у Зубров. 2:3 всего - нужно рвать и метать на площадке - а там все как-то размеренно и уныло. Даже смена Энрота ничего не изменила. Получаем вторую баранку - вот и весь итог...(

Штраф: 14-18

Кого-то удивил такой старт? Меня нет. Результаты предсезонки прозрачно намекали на это, теперь все видно и в таблице. Было ли что-то оптимистическое в этой игре? Ну можно порадоваться первым забитым шайбам, можно записать в актив первый и 15 минут второго периода, но...хоккейный матч состоит из трех по 20. Куда все девалось на 25 минут?

Вернусь к мнению форума. Кто-то писал что хотел бы увидеть на матче с Йокеритом нового ГТ (против финов играем 10-го на Арене). Не думаю что руководство Динамо пойдет на такой координальный шаг, но третье поражение на старте вполне может сделать любой следующий неудачный матч последним для Дуайера...

И все же надеемся на лучшее. Всем бобра и удачи! А, добра и удачи!)