Все мои планы успеть сегодня на Арену накрылись ...Большой Медведицей. Жаль. Но что делать - суета сует, зато хоть теперь спокойно усядусь - улягусь у телевизора и буду наслаждаться нашей второй победой. С чего такой оптимизм? Ну не знаю, наверное после победы над не самым удобным Спартаком есть надежда, что черная полоска сменилось светлой, да и гости из города-столицы ЗОИ-2014 отнюдь не выглядят теми благородными хищниками из семейства кошачьих, представитель оных изображен на эмблеме клуба, да и в турнирной таблице подопечные Олимпийского чемпиона и двухкратного обладателя Кубка Стенли Сергея Зубова от минчан ненамного вперед ушли. Мы на сегодня 12-е на Западе с двумя очками, а Сочи 10-е с 5-ю. Правда и вес победы ныне на очко уменшился, но разрыв-то совсем маленький. Так что , как говорят американцы, стэп бай стэп нашим нужно догонять всех - почему бы сегодня не сделать такой успешный стэпчик? Впрочем игра рассудит кто, что и как. Поехали...

.....И приехали - очередной сюрпрАйз от родного ТВ - смотрим теннис, благо что не очень долго. На хоккей вернулись к седьмой минуте матча, на табло 0:0, и, по словам Новицкого, Сочи смотрится агрессивнее. Впрочем оставшееся время до конца первого периода только подтвердило слова седовласого старца. Создавалось впечатление, что это Динамо, а не Сочи играет последний выездной матч на пределе своих сил. Гол на 10-й минуте Бочаров забил, когда у Динамо был удален Хохлов, плюс далее все шло под диктовку южан, а наши если и встрепенулись, то пару раз в концовке. Вот тебе и ожидание победы, вот тебе и оптимизм. Ну о какой победе и о каких голах речь когда всего два броска в створ за период. И это играя дома(((

Статистика 1-го периода: Броски: 11-14 ; Броски в створ: 2-7 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 6-9 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 5-4 ; Время в атаке: 03:24-02:52 ; Штраф: 2-2

Вообщем после первого периода все то, о чем я писал в предисловии к игре, превращается в чушь слоновью. Динамо, давай - опровергай, борись, забивай!

Но второй начался еще тоскливее - удаление, еще удаление...Хорошо что выстояли, хотя при втором удалении был момент, когда наш квадрат стал размером метр на метр (ну куда уж так жаться-то к воротам?), и понятно почему Энрот со злости начал колотить клюшкой по льду. Только благодаря шведу мы оставились в игре, когда Сочи выходили пару раз два в один и даже три в один. Кроме этого по движению наши смотрелись как черепахи (неужели так плохо все с физухой?). Я-то у телевизора приуныл совсем, а уж что говорить о болельщиках на Арене, как вдруг...

Как вдруг Павлович отдает очень зрячий, можно сказать армейский пас на Пулккинена и тот, чуток продвинувшись вперед, пробивает Барулина на 35-ой минуте! И сразу как-то повеселее стало, а уж на трибунах что творится. Игра резко перевернулась. уже Сочи в меньшинстве и нашим бы неплохо на кураже вторую забить, но не срослось. На второй перерыв уходим при чуток нелогичных, но все же заработанных 1:1. Ждем зарубу в третьем?

А наши-то и статистику подправили прилично, что не может не радовать.

Статистика статистикой, а игра игрой. Третий период перечеркнул все то хорошее, что было в концовке второго. Я с ужасом слушал бред со-комментатора Новицкого о том, что Динамо играет осторожно потому, что хочет дотянуть до овертайма и там победить. Вы о чем, любезный? Динамо снова начало играть так, как и играло до этого за исключением нескольких отрезков. И надежда был только на шальную шайбу, потому что созидание в атаке - это незнакомое слово в нынешнем сезоне для команды и ее ТШ. Гол Коллинза на 55-ой минуте был прост и суров - быстрая контратака и бросок в ближний для Энрота угол. Сколько не выручал швед, но в этот раз шайба была его(. Для любой другой команды пять минут - это вагон времени для того, чтобы отыграться, но наши снова пока почесались, пока переварили, пока заменили Энрота на последней минуте, пока....получили третью в пустые от О'Делла и на этом безнадежно испорченный хоккейный вечер закончился. Увы, снова поражение при всего-лишь одном более-менее пристойном пяти-шестиминутном отрезке игры в концовке второго периода(

ДИНАМО Мн — СОЧИ — 1:2 (0:1, 1:0, 0:2)

МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.30.

ДИНАМО Мн: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, Павлович — Хауден — Пулккинен; Осипов — Хенкель, Буйницкий — А.Костицын — С.Костицын; Лисовец — Знахаренко, Китаров — Ковыршин — Парфеевец; Хохлов — Дроздов, Литвинов — Волков — Артемов.

СОЧИ: Барулин (Шикин); Щитов (к) — Овитю, О’Делл — Росен — Мосалев; Йокипакка — Погоришный, Полунин — Коллинз — Старков; Александров — Воробьев, Бочаров — Капустин — Шмелев; Ларичев — Хлопотов — Рахимуллин; Будкин.

Шайбы: 0:1 — Бочаров (О'Делл, 9.20 — бол.). 1:1 — Пулккинен (Павлович, 34.03). 1:2 — Коллинз (Старков, 54.26). 1:3 — О'Делл (59.53, п.в.).

Статистика матча: Броски: 38-47 ; Броски в створ: 17-27 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 21-19 ; Блокированные броски: 6-6 ; Силовые приемы: 14-13 ; Время в атаке: 11:36-09:23 ; Штраф: 6-6

Что тут сказать - цифры не врут. Собрались побеждать в третьем? Но сделали четыре броска в створ...Грусть-тоска, а не хоккей в исполнении Динамо. Чего ждать еще? Сколько можно "наслаждаться" дуайеровским хоккеем? Жалко денег на компенсацию? - так что же вы его после прошлого года переподписали. Это никакой не североамериканский хоккей, это даже белорусским хоккеем сложно назвать. Команда, отработавшая предсезонку, не готова вовсе. Ай, о чем я говорю...(((

Всем здоровья и удачи! А болельщикам Динамо крепких нервов и терпения! Хотя сколько можно такое терпеть?!