Вот и финишировал первый Чемпионат Мира этого года. Надеюсь не последний. Прогнозист из меня получился так себе. Если с финнами я угодал, то в победу американцев, за которых болел, все же не верил. Уж очень сильным оказалась магия 5:0 против России. Но давайте по хронологии.

Матч за 3-е место. Финляндия - Россия - 4:1

Читать форумы российских спортивных сайтов по поводу результата выступления сборной России на МЧМ то еще удовольствие. Но если спокойно подумать, то что такого произошло? Что, русские постоянно брали золото в последнее время - нет, давно уже не было побед. Да. в прошлом году играли в финале, но в этом в полуфинале уступили Канаде. Могли бы ее обыграть - а с чего вдруг? И матч за бронзу начали неплохо, по моментам могло быть не 1:0, а 3:0 и тогда бы финнам было очень сложно вернуться в игру. Но если бы у бабушки и так далее...Те же финны, в последнее время побеждающие в хоккее русских на всех турнирах, забросили две шайбы, ну а оставшиеся две влетали в пустые ворота. Так что обычный матч. в котором сборной Финляндии повезло больше, но так же помним, что везет тому, кто везет.

С интересом прочитал спич Фетисова, но особого впечатления его выступление не произвело. Все не так и все не те - а кто-то этого не знал? Но что делать и куда идти не особо и бывший легендарный хоккеист знает. Все разговоры о развитии детско-юношеского хоккея идут уже многие годы, а в это время загибаются в КХЛ Новокузецк и Тольятии (кто там еще), а второсортные-третьесортные леги получают очень приличные деньги в той же лиге. Впрочем что мне проблемы сборной России. Финнов с бронзой. Они как всегда молодцы!!!

Финляндия - Россия | 06.01.2021 | Матч за 3 место

Финал. США - Канада - 2:0

Я бы не назвал финал фееричным - это было очередное североамериканское противостояние, в которой американцам удалось забить два гола и сохранить свои ворота в неприкосновенности ( в чем главную роль сыграл вратарь Спенсер Найт). Ну а вторая шайба на счету Тревора Зеграса. который стал лучшим бомбардиром турнира и назван MVP МЧМ 2021. Но уровень подготовки молодежи США и Канады впечатляет. Эти ребята уже умеют делать все и дальше уже от них зависит как они проявят себя в НХЛ.

Канада - США 06.01.2021 | Финал
Сборная США - чемпион мира 2021

Всем спасибо за внимание!