Полуфиналы молодежного чемпионата мира 2021 года получились разными по содержанию и итоговым цифрам на табло. Ожидания от одного полностью не оправдались, от второго получили то, что ждали. Итак...

Канада - Россия - 5:0

Вряд ли в Эдмонтоне в музыкальном плей-листе есть песня группы Чайф, так любимая на просторах бывшего СССР и включаемая на спортивных соревнованиях в определенные моменты. А если говорить проще, то канадцы уже в первом периоде тремя шайбами решили исход игры в свою пользу, д и в оставшееся время у русских не было шанса как-то переломить ход противостояния в свою пользу. Хотя какое тут противостояние...

Ругать или говорить обидные слова в адрес сборной России? Лучше вы почитайте комментарии на российских сайтах - там много чего интересного и хорошего сказано в адрес хоккеистов и ГТ сборной Игоря Ларионова. По последнему я согласен с теми высказываниями, которыми говорят о том, что нельзя стать вдруг тренером. Ведь на самом деле Ларионов по окончании карьеры был агентом, занимался виноделием, что-то еще делал - но не тренировал. И вот вдруг молодежная сборная - так сказать ближайший резерв, надежда на будущее. И ее дают тренировать человеку без опыта работы. Великий хоккеист не всегда есть великий тренер.

Ну и как всегда в России - до чемпионата говорят о том. что уж на сей раз мы порвем всех, Наследники Красной Машины и прочие пафосные слова, а после поражения...Впрочем хватит, результат на табло и он говорит обо всем более чем красноречиво. А еще Аскаров, играющий без клюшки в двух голевых моментах как символ растерянности сборной России.

Канадцы-же пока едут катком и - я так думаю - в финале против США именно они фавориты (а когда в последние ....ть лет было по-другому). Но поживем-посмотрим-увидим - я-то за США буду болеть))).

Канада - Россия 05.01.2021| Полуфинал

США - Финляндия - 4:3

В этой игре был настоящий хоккей с упорной борьбой и развязкой на последних минутах. Банальные слова - достойные соперники, равная борьба и...финский характер. Да-да, снова возвращаюсь к первому полуфиналу. Многие пишут о русском харктере и где он был в матче против Канады, но как-то не помню я за многие годы матчей, где Россия в важных играх проявляла мужество и героизм для достижения победы. Разве что 2008 год и гол Ковальчука вспомнить...

Так вот сборная Финляндии в игре со Швецией отыгралась, да и в этой игре, горя 0:1 и 1:3 смогла сравнять счет,но все же счастье было на стороне американцев, когда они за полторы минуты до конца встречи поставили победную точку. А еще очень классное большинство у обеих команд - по крайней мере красивый розыгрыш.

США - Финляндия 05.01.2021| Полуфинал

Сегодня ночью за бронзу Россия сыграет с Финляндией. Прогнозирую очередной щелчок по носу от маленькой страны большому соседу - так было уже не раз. Ну и финал Канада-США. Болею за американцев, но победит, скорее всего, команда под флагом с Кленовым листом. И все же надеюсь на зарубу.

Спасибо за внимание!