Стартовый месяц для столичной команды получился непростым.

Caps успели повесить чемпионский баннер, получить свои перстни, поучаствовать в мероприятии по сбору средств "Caps Casino Night", а так же сыграть десять матчей регулярного сезона.

Команда расположилась на девятом месте в своей конференции имея на своём счету пять побед три поражения в основное время и два поражения в овертайме.

Сезон начался тремя огненными матчами - сначала унижение для Бостона в день поднятия баннера(7-0), затем перестрелка с Питтсбургом (6-7 ОТ) и ре-матч финала кубка с Вегасом (5-2). Затем холодный душ от Нью-Джерси (0-6), матч нереализованных возможностей с Торонто(2-4). После чего всё начало складываться буднично: победа над Рейнджерс(4-3 ОТ), ещё один матч без обороны на этот раз с Флоридой (5-6 Б) и выезд в Канаду : Ванкувер(5-2), Эдмонтон(1-4) и Калгари(4-3 Б).

Перед играми с Ванкувером и Эдмонтоном свои перстни получили Джей Бигл :

и Алекс Чейссон:

Матч с Калгари ознаменовался первой победой в НХЛ для второго вратаря Финикса Коппли.

Однако не сказать что всё складывается хорошо в Столичном королевстве:

• Оба Вратаря имеют показатель отражённых бросков ниже 0,9 и пропускают за матч больше трёх шайб.
  • Прошло половины дисквалификации Тома Вилсона а на его месте  в первом звене уже успело поиграть четыре человека.
  • Третье и четвёртое звено не поддерживают атакующие подвиги ведущих троек.
  • Вторая пара защитников Нисканен-Орлов имеют показатель полезности -4 и -7 соответственно.

Тренерскому штабу явно есть над чем работать.

В лучшую же сторону стоит отметить Джона Карлсона. Подписавший летом новый контракт с клубом защитник, за десять стартовых игр забил пять шайб и отдал девять передач. Да и вся первая бригада большинства продолжает штамповать голы один за одним, но далеко уехать на одном большинстве не получится.

В АХЛ продолжают находится россияне Сергей Шумаков и Илья Самсонов, где их Херши неудачно начав сезон с пяти поражения подряд, постепенно выправляет ситуацию. Шумаков сыграл пять матчей, забил две шайбы, после чего выбыл с травмой. Самсонов же четвертой попытки сумел одержать первую победу в АХЛ, однако его показатели, и игра команды в целом далеки даже от удовлетворительных оценок.

Впереди у Вашингтона #Movember и который начнётся с выезда в Монреаль.