В предпоследний игровой день турнира беларусы встречались со словенцами. И не оставили им шанса на успех.

Подопечные Дмитрий Дудика на протяжении всего матча владели игровой инициативой, что вылилось в итоговое соотношение бросков — 46:14.

Тем не менее, распечатать поймавшего кураж голкипера словенцев не получалось достаточно долго. Лишь на 31 минуте встречи это удалось нападающему Олегу Качеловскому — 1:0.

Во втором периоде с разницей в 60 секунд в ворота сборной Словении влетело еще две шайбы. Получив комфортное преимущество в три гола сборная Беларуси заиграла легко и с задором. Чего только стоит попытка Евгения Оксентюка, покусившегося на шайбу в стиле Гранлунда. К сожалению, очередной лучший гол турнира в исполнении беларусов не состоялся, хотя Женя и был очень близок к тому, чтобы порадовать всех нас этим шедевром.

В третьем периоде Алексей Протас четвертой шайбой снял все вопросы о победителе этого матча. Итоговый же счет — 4:1.

Предлагаю вашему вниманию фотоотчет с матча молодежного чемпионата мира в Минске сборная Беларуси — сборная Словении.