После международной паузы, связанной с участием сборных команд в товарищеских турнирах, Континентальная хоккейная лига возобновила свой ход.

В гости в Минск наведался ярославский «Локомотив». В составе «зубров» под 18-м номером дебютировал Майоне Мэтью — канадский защитник с итальянскими корнями подписал на днях с минским клубом пробный контракт.

Днем в Минске простились с легендой отечественного хоккея Владимиром Цыплаковым, вечером на «Минск-Арене» его память почтили предматчевой минутой молчания, а игроки «Динамо» вышли на лед с нашивками «29» на своих джерси.

Большую часть поединка гости контролировали ход матча, что нашло своё отражение на табло — 0:2 не в пользу минчам горело практически до самой концовки третьего периода. Казалось, что всё так и закончится, однако шайба капитана Андрея Костицына позволила «Динамо» вернуться в игру, а умелое подставление клюшки на пятачке от Александа Китарова перевело матч в овертайм — 2:2.

К сожалению, на большее «зубров» в этот вечер уже не хватило. Пропустив в дополнительное время «Динамо» продлило свою серию из поражений уже до семи матчей.

Предлагаю вашему вниманию фотоотчет с матча «Динамо» Минск — «Локомотив» Ярославль.