К 11-ой минуте матча могло показаться, что СКА сдался и не предоставит сопротивления действующему чемпиону. Всего 2 мяча смогли соорудить армейцы в ворота БГК. Но минская команда нашла в себе силы, а точнее успокоила мысли и стала более результативно завершать атаки. Большим подспорьем здесь стали ветераны белорусского гандбола Иван Бровко и Дмитрий Никуленков, в это межсезонье перешедший в стан принципиального соперника.

У СКА было огромное желание и приличная подготовка к "матчу жизни". Было заметно, что армейцы готовились к матчу очень плотно. Разбирались не только возможные тактические действия БГК, но и индивидуальные маневры каждого игрока. Ярче всего это было видно по действиям в воротах Алексея Кишова, который заранее знал, куда будет бросать тот или иной игрок.

Для БГК же это был очередной матч в плотном календаре. Вернувшись из Германии после тяжелейшего матча в среду, команде нужен был отдых. Поэтому в пятницу в Бухаресте с местной "Стяуа" в рамках SEHA-лиги играли ребята из резерва и молодёжки. Кроме плотного графика против БГК действовал ещё и лимит на легионеров в чемпионате страны. В первую очередь это отразилось на вратарской позиции, где весь матч отыграл белорус Иван Мацкевич.

Матч выдался весьма динамичным, после первой половины минимально впереди были брестчане. Но в начале второго тайма СКА выдал отрезок 5:0, во многом это заслуга Кишова, плотно запечатавшего ворота в этот промежуток. БГК не опустил руки, а планомерно начал вытаскивать матч. К 59-ой минуте команды подошли с равным счётом на табло.

Итог матча решили два действия крайних игроков. Андрей Юринок успешно убежал в отрыв и хладнокровно переиграл Кишова. В ответной же атаке от СКА Никита Вайлупов не смог переиграть Ивана Мацкевича. Как итог - победа в первом дерби в рамках чемпионата страны у БГК. После четырёх игр у БГК 8 очков, у СКА такое же количество очков, но после пяти игр.