После победы в первом туре Лиги Чемпионов брестскому гандбольному клубу имени Мешкова во втором матче выпало принимать на своей площадке гораздо более серьёзного соперника - завоевавшего буквально в июне 2018г. титул победителя Лиги Чемпионов "Монпелье".

Это противостояние было выбрано Европейской Федерацией Гандбола матчем тура.

Вначале матча французы взяли инициативу и повели со счётом 4 : 2. Не откладывая в долгий ящик тренер белорусов при этом счёте берёт тайм-аут, который взбодрил брестчан - первый тайм со счётом 13 : 10 остался за ними. И больше не позволила действующим победителям Лиги Чемпионат даже сравнять счёт. Итог: 26 : 23. Лучшим игроком матча признан вратарь хозяев Иван Пешич.

После этого матча чемпион Беларуси возглавил таблицу в группе А с четырьмя очками.