Ритмическая гимнастика в СССР стала популярна в середине 1980-х. Особенно после выхода на экраны советских кинотеатров фильма "Любовь и аэробика". И понеслась п... по кочкам. Многие девушки нашей страны захотели заниматься аэробикой, чтобы их еще пуще любили. Трико, купальники, чешки (или вот кроссовки) с вязанными гетрами, повязка на лбу - эти атрибуты стали очень популярны среди представительниц слабого пола.

А "Ритмическая гимнастика", которая транслировалась советским телевидением. Да более сексуальной программы до этого на нашем ТВ не было! Идеологии - полным полно, эротики - почти нет. Кроме сцен в фильмах советской классики, типа "Земля" Александра Довженко, или вот "А зори здесь тихие..." Станислава Ростоцкого. А тут на экранах теликов такое "безобразие", по мнению старшего поколения, происходит.

Нужно ли говорить, что самой популярной передачей среди бойцов советской армии была именно "Ритмическая гимнастика". Вы представляете эту картину, десятки, сотни голодных в плане секса глаз молодых парней, лишенных близких отношений с девушками на время своей срочной службы, впиваются в экран и буквально раздевают гимнасток, а потом их ритмически имеют в своем воображении... Командир нашей части даже запретил одно время просмотр бойцами этих передач.

Почему? А так же про ритмическую гимнастику в СССР, да и в мире, подробнее читайте и СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ. Приятных воспоминаний тем, кто прошел сквозь эти испытания в молодости.