21 апреля беларуский мини-футбол бурлил событиями.

В Высшей лиге в 27 туре сошлись "Лидсельмаш" и "Сталіца". Только этим двум клубам за последние 5 лет удавалось стать чемпионом Беларуси и, соответственно, участвовать в еврокубках.

"Лидсельмаш" играл на домашней площадке, где ни разу не проигрывал "Столице". И вначале ничего не предвещало чего-то необычного: на гол Бето на девятой минуте хозяева ответили практически мгновенно - Подалинский забил с передачи Себискверадзе.

Но дальше "Сталіца" забила ещё девять, вто время как у лидчан сумел только однажды отличиться легионер Тодуа.

Итоговый счёт установился уже за три минуты до конца:

В составе минчан покер сотворил Михаил Грицина, по дублю записали на свой счёт Бето и Александр Ольшевский, Руслан Лазюк и Павел Раговик забили по одному голу.

ДОРОЖНИК (Минск) – БЧ (Гомель) – 1:2

В этот же день решилась судьба медалей в первой лиге. Сначала в матче за третье место схлестнулся новичок лиги "Гомель молоко" из Рогачёва и минская "Виктория". После первого тайма доминирование дебютантов было очевидным - 4:0 в их пользу, во втором минчане практически догнали их - 3:4, но затем заменили вратаря на пятого полевого и пропустили в пустые ворота. Итоговый счёт - 3:5 и "Гомель молоко" завоёвывает бронзовые медали:

Бронзовый призёр первой лиги "Гомель молоко"

Ну а чемпионом Первой лиги второй год подряд стал минский "Белинвестбанк", который только в овертайме сумел сломить сопротивление брестского "Продома" 4:3.

Победитель первой лиги "Белинвестбанк"
Председатель БАМФ Сергей КУНИЦА вручил Кубок капитану команды-победительницы Вадиму МАРГОЛИНУ
Серебряный призёр первой лиги "ПроДом"(Брест)